Чехлы на стулья

Чехлы на стулья

Чехлы на стулья

Для того чтобы изменить надоевший интерьер необязательно затевать ремонт. Как отмечают дизайнеры, для этого достаточно лишь обновить некоторые детали мебели, например, сшить чехлы для стульев. Стоит отметить, что для этого подойдет любой материал. Однако стоит учитывать, что если вам необходимо скрыть дефекты стульев, то лучше взять более плотную материю.

Для того чтобы пошить универсальный чехол вам понадобиться:

• ткань;
• текстильная лента;
• подкладочный материал;
• ленточка для окантовки;
• мел, ножницы, иголки-невидимки;
• муслин.

Особенности шитья


Стоит отметить, что все чехлы состоят из двух основных элементов: спинки и сидения. Они могут быть цельными или выполненными по отдельности. Очень часто детали соединяют застежками. Но в любом случае начинать шить чехол необходимо со спинки.

Чехлы на стулья

Оформляем спинку


1. Замеряем ширину и высоту элемента.

2. Переносим размеры на муслин с учетом дополнительных размеров. Так, к полученной ширине надбавляем 15 см, а высоту увеличиваем вдвое.

3. Вырезаем деталь, складываем пополам и накидываем на спинку.

4. Скалываем по бокам иголками, таким образом, чтобы деталь легко снималась.

5. От линии скола отступаем 1 см и вырезаем заготовку.

Заготавливаем сидение


1 . Замеряем переднюю и боковые детали стула.

2. Вырезаем муслин с учетом дополнительных размеров в 15 см.

3. Соединяем полученные детали невидимыми иголками.

4. Снимаем деталь, отступает 1 см и обрезаем выкройку.

Соединяем детали


Полученную спинку и сидение обшиваем на машинке и соединяем между собой. Стоит отметить, что на этапе соединения элементов можно вставить молнию. Также для создания оригинального вида чехла, его можно окантовать красивой лентой.

Чехлы на стулья


Дата размещения: 22-04-2015, 20:59

Рекомендуем посмотреть
  • Нарядный стул своими руками Чтоб сделать свой дом уютным и красивым стоит создать в нем много маленьких деталей, что очень красиво будут смотреться. И не стоит даже тратить много денег для создания чехла на стул, можно все
  • Чиним спинку стула [thumb=left]
  • Чехол с рюшами для спики стула Внести разнообразие в дачный интерьер можно с помощью таких прелестных чехлов. Для гнутых спинок жестких стульев это идеальный вариант. Особенно впечатляюще они смотрятся в сочетании с подушками
  • Перетяжка мягкой мебели Когда мне потребовалось перетянуть кухонные стулья, спинки и сиденья которых, обтянутые кожзаменителем, лопнули (фото 1), я обнаружил, что мастерских по ремонту мягкой мебели почти не осталось, а
  • Стул джинсовый ...и вязаный Без лишних затрат, вы можете убить сразу нескольких зайцев: избавиться от ненужных вещей, обновить старые и получить массу положительных эмоций от результатов своего труда.