Органайзер для косметики

Органайзер для косметики

Органайзер для косметики

Косметики не может быть много, ее количество всегда пополняется новыми баночками. Даже если у девушки целая тумбочка забита различной косметикой, ей всегда будет мало, и ее количество будет изрядно пополняться. Хочется чтобы это обилие косметики лежало аккуратно и не захламляло пространство. Чтобы разместить все это хозяйство, необходимо сделать специальный органайзер.

Для того, чтобы смастерить органайзер собственными руками, понадобятся следующие принадлежности:

• канцелярский ножик;
• ножницы;
• ткань;
• картонная коробка или гофрокартон.

Органайзер для косметики

Использовать будем обычный ящик. Он должен быть выдвижным. Под него будем подгонять размеры нашего органайзера. Создаем самый низ органайзера. Учитывая размеры ящика, вырезаем картонные прямоугольники. Стык промазываем термоклеем и в добавок крепим малярный скотч. Натягиваем на картонное основание ткань, и с другой стороны закрепляем его термоклеем. Делаем пометки на основании карандашом. Эти линии будут обозначать места перегородок. Подготавливаем стенки для органайзера.

Органайзер для косметики

Для этого вырезаем картонные заготовки, высота должна быть чуть меньше высоты ящика для того, чтобы не мешать ящику закрываться. Натягиваем ткань на заготовки перегородок, так же как и на основание. Теперь нужно приклеить перегородки к основанию. Клеим их с помощью термоклея. Такой клей очень хорошо закрепляет детали. Важно сначала прикрепить их на основание, а уже потом закреплять между собой.

Органайзер для косметики

Органайзер готов. Теперь следить за порядком в ящике для косметики намного проще.

Дата размещения: 26-04-2015, 21:43

Рекомендуем посмотреть
  • Изготовление углового органайзера в домашних условиях Когда живёшь в маленькой квартире, то мысли об экономии пространства неизбежны. Нужно разместить как можно больше вещей, но при этом не загромождать помещение.
  • Как сделать простой органайзер из кожи Сегодня очень популярным является направление handmade, предлагающее всем своим ценителям широкий выбор продукции всевозможных решений и оформления.
  • Канцелярский стаканчик из журналов Обычный старый журнал всегда можно превратить в удобный настольный органайзер. Нужно только 20-30 минут свободного времени.
  • Органайзер своими руками Вы не знаете, где хранить всё свои ремешки, пояса, галстуки и ремни? Сделайте удобный органайзер. Аккуратный, компактный и полезный предмет.
  • Органайзер для выдвижного ящика Съемный лоток для мелких инструментов и принадлежностей позволит всегда иметь их под рукой. Не имеет значения, каких размеров ящики в вашей мастерской. Предлагаемый лоток, снабженный отделениями,