Декор двери в детской комнате

Декор двери в детской комнате

Прямо при входе в детскую комнату у вас нет никаких сомнений в том, что в ней живет маленький наследник. Немного иначе обстоит дело с дверями, которые часто упускаются из виду при декорировании стен. Но стоит изменить эту ситуацию, потому что дверь может выполнять эстетическую и функциональную функцию, особенно, если помещение небольшое и в нем не хватает места для реализации некоторых идей.

Покраска двери



Этот метод подходит, когда дверь в детской комнате требует реставрации. Достаточно покрасить ее в любимый цвет, который вписывается в интерьер. Можно добавить интересные акценты. Это могут быть отпечатки ноги ребенка или всей семьи, нарисованное изображение в форме пазла. В комнате девочки красиво будут выглядеть белые двери пастельных тонов в горошек, а у мальчика – изображение подводного мира или космоса.

Декор двери в детской комнате


Интересные фотообои



Фотообои пользуются большой популярностью, потому что просты в использовании и дают отличные результаты. Фотообои вы можете подобрать в размере, соответствующем размеру двери. Популярны изображения сказочных персонажей – феи, принцессы, Машеньки или кумиров ваших детей, например, футболистов.

Декор двери в детской комнате


Покраска двери руками детей



Интересной идеей является также покраска двери руками детей. Окрашенная дверь станет местом, где ваши дети смогут открыть свой художественный талант. Покраска дверей будет радостью для младших детей, которые хотят рисовать везде, где это только возможно. На двери вы сможете вместе с ребенком отмечать его рост и записывать планы на ближайшие дни.

Декор двери в детской комнате


Наклейки на двери



В детской комнате не может не быть наклеек. Наклейки можно заказать в наборе, который представляет большую картинку или по отдельности. Наверняка наклейки понравятся малышам и детям, тем более, если найдут на них изображение своих любимых героев.

Декор двери в детской комнате


Войлочные украшения



Прекрасно зарекомендовали себя гаджеты, сделанные из войлока. Популярными являются буквы, из которых можно составить имя ребенка, а также декоративные сердечки, звезды и совы, которые вы можете повесить вдоль двери. Такого рода дополнения, сделанные вручную, создают теплую атмосферу в комнате и подчеркивают характер его обитателя.

Декор двери в детской комнате


Кармашки для мягких игрушек



Украшение двери может быть практичным вариантом. Примером являются кармашки для мягких игрушек. В комнате ребенка полно игрушек, которые обычно обитают на стеллажах или кровати. Если вы ищете для них лучшее место, кармашки для мягких игрушек, представляют собой идеальное решение. Такие изделия можно изготовить из войлока или другого материала, который вписывается в интерьер (например, джинсы или трикотажа), вырезать вместе с ребенком. С помощью двусторонней клейкой ленты, приклейте их на дверь. Спрячьте в них игрушки. Таким образом, двери будут оригинально украшены.

Баскетбол



Эта идея оправдает себя, при условии, что двери не имеют больших, стеклянных стекол. Речь, конечно, о доске для игры в баскетбол, которую можно монтировать только на дверях. Особенно хорошо подходит в комнату для мальчика и, конечно, будет любимой игрушкой. Если вы не уверены, что дверь выдержит игру, предложите ребенку резиновый мяч, который намного легче, не повредит дверь, и не будет производить излишнего шума.


Дата размещения: 14-06-2015, 16:12

Рекомендуем посмотреть
  • Как не ошибиться с выбором двери Как известно к концу ремонта в квартире наступает момент, когда нужно выбрать дверь, но от их разнообразия разбегаются глаза.
  • Межкомнатные двери В современном мире приобрести межкомнатные двери, которые еще и именно вам окажутся по душе вообще не составит труда. И все-таки, для начала следует определиться с кое-какими деталями до приобретения
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша
  • Вращающиеся двери Покраска дверных полотен занимает много времени. Причём, покрасив его с одной стороны, надо дать покрытию высохнуть, а только потом перевернуть дверь, отделать другую её сторону и опять дать краске