Приглашение на свадьбу своими руками

Приглашение на свадьбу своими руками

Приглашение на свадьбу своими рукамиНе за горами лучший день в жизни молодоженов – день свадьбы и тот день когда они заказывают у профессионалов zubzazub.com. И вот вовсю идут приготовления к торжеству, подсчитано количество гостей, выбирается меню, стиль и цвет свадьбы. Гости совсем скоро узнают, что они приглашены на свадьбу, но для этого нужно их как-то оповестить об этом. Цвет и стиль свадьбы должен гармонировать между собой, да и пригласительные не так-то просто отыскать. Но выход есть – можно сделать пригласительные открытки своими руками. Для приглашений нужно не так много рабочего материала.

Изготовление открыток



Нам потребуется:

• Картон. В зависимости от стиля свадьбы, картон следует выбирать в тон. Например, можно взять сиреневый картон, если свадьба будет в весеннем стиле.
• Небольшие полосочки крученой бумаги.
• Ножницы, толстая игла, можно даже шило
• Клей, линейка, бусины для украшения
• Бумага розового цвета, шаблон текста, рисунок молодоженов и клише «Приглашение».

Текст приглашения нужно разработать заранее. Писать его необходимо так, чтобы люди, почитающие открытку, поняли, что их рады видеть здесь на торжестве. Из картона нужно вырезать прямоугольник небольшого размера, примерно с почтовую открытку. Можно взять стандартное приглашение на свадьбу и по нему сделать шаблон. С правой стороны необходимо скопировать картинку с невестой. Сколько людей будет приглашено на свадьбу, столько пригласительных и надо делать.

Приглашение на свадьбу своими руками


Приглашение на свадьбу своими руками


С внутренней стороны острым предметом, например, спицей, провести линию посередине открытки и затем сложить пополам. Внутрь открытки вклеить текст приглашения.

Украшаем обложку открытки



Снаружи на открытке нанесена невеста. Она сейчас в черно-белом тоне. С помощью цветного картона делаем невесте платье. Затем берем полоски крученой бумаги. И аккуратно накручиваем на толстую иглу. С помощью клея полосочку крепим к юбке платья. Так проделываем до того. Пока все платье не будет украшено. Затем на бумаге рисуем спираль. Вырезаем ее и легонько скручиваем. Это у нас получился букет невесты. Обложка открытки наполовину готова.

Приглашение на свадьбу своими руками


Посередине титульной стороны наклеиваем слово «Приглашение» и украшаем различными завитками. Завитки можно сделать из нежно-розовой бумаги, либо на усмотрение брачующихся. Прическу невесты на пригласительной открытке дополняем бусинкой или небольшими стразами. Приглашение на торжество готово.

Приглашение на свадьбу своими руками

Приглашение на свадьбу своими руками


Писать пригласительные – занятие трудоемкое. Но иногда хочется отпраздновать свадьбу в узком семейном кругу. Но это не отменяет обязанности жениха и невесты пригласить своих родных и написать пару приятных строк.

Дата размещения: 6-09-2015, 20:25

Рекомендуем посмотреть
  • Гирлянда из бумаги на свадьбу своими руками Свадьба – радостное мероприятие, а значит, нужно подойти к оформлению свадебного зала ответственно и правильно. Тогда можно насладиться действительно ярким праздником, который порадует всех.
  • Свадебные приглашения своими руками Свадьба – приятные хлопоты! Столько всего нужно успеть – купить шикарное платье и туфли, выбрать красивую причёску, заказать ресторан и ещё многое другое.
  • Оригинальные подарки на свадьбу Самое незабываемое событие в жизни каждой семьи – это день бракосочетания. Большинство из молодожёнов, их родителей и гостей, очень ответственно подходят к торжественному событию
  • Делаем приглашения для гостей своими руками В специализированных магазинах сейчас огромный ассортимент разных открыток и пригласительных бланков, но при этом они достаточно однообразны. Гостям приятно, что их пригласили, но приглашение вряд ли
  • Открытка в технике 3D для свадьбы или других торжеств Сегодня применением 3D-технологий при создании мультфильмов и компьютерных игр никого не удивишь. Но, такой же эффект, оказывается, можно получить и при изготовлении открытки своими руками. Как