Шьем балдахин на детскую кроватку

Шьем балдахин на детскую кроватку

Шьем балдахин на детскую кроваткуДля каждого младенца просто незаменимой является своя личная кроватка, в которой будут не только защитные борта, а и балдахин. Однако не каждая молодая семья имеет финансовые возможности для приобретения всего необходимого. Но если будущая мамочка имеет огромное желание сделать спальное место малыша максимально комфортным и красивым, то можно собственными руками сшить балдахин для детской кроватки.

Нужно подготовить следующие материалы:

• Фатин (длинна будет зависеть от высоты потолка в детской комнате).
• Небольшое количество фетра или же флиса.
• Атласные ленты: одна широкая, а другая тонкая.
• Пяльцы (размер в диаметре около 27 см).
• Нитка толстая.
• Нитки соответствующего тона.

Процесс изготовления



1. С помощью швейной машинки необходимо с трех сторон подшить фатин. Оставшуюся сторону (длинную) необходимо подогнуть сантиметров на 4 и подшить таким же образом как занавеску.
2. Далее берется одна часть пяльцев и на нее надевается готовый фатин.
3. Что касается остальной части пяльцев, то ее необходимо украсить тонкими лентами в количестве трех штук. Готовые пяльцы вдеваются в первую часть.
4. Теперь стоит приступить к изготовлению декоративных элементов. Необходимо взять широкую ленту из атласа и пришить к ней предварительно вырезанные треугольники из фетра.
5. Готовая лента обвязывается вокруг пяльцев.
6. Стоит отметить, что балдахин уже выглядит очень симпатично, однако можно сделать его еще более изысканным. Нужно нарезать около 40 штучек кружочков из фетра.
7. После этого в каждом кружечке необходимо сделать по две дырочки, которые нужны, чтобы в них было легко продеть толстую нитку.
8. Такие декоративные элементы нужны в количестве двух штук, поэтому на одну и другую веревку нанизываются по 20 кружочков. Когда украшение будет готовым, то его можно привязывать к балдахину и свесить их по бокам.
Вот и весь процесс. Такой балдахин сможет пошить даже новичок, поэтому не всегда нужно выкидывать огромные деньги на приобретения различных вещей, ведь их можно сделать собственными руками.


Дата размещения: 22-09-2015, 18:15

Рекомендуем посмотреть
  • Корона из фетра Каждая девочка любит представлять себя принцессой и играть в сказку. В которой она самая главная и творит чудеса. Но и как у любой принцессы у нее должен быть ее главный атрибут, это конечно же
  • Закладки для книг из фетра Продолжая тему поделок из фетра, рассмотрим очень полезную вещь – книжная закладка.
  • Ароматное сердце из фетра Из фетра можно сделать много интересных и удивительных поделок. В этой статье мы научимся создавать ароматное сердце.
  • Ваза из фетра своими руками Ваза из фетра – отличное решение для хранения мелкой фурнитуры. Сшить такую вещицу несложно, справится даже начинающая рукодельница.
  • Кроватка своими руками Любая молодая семья, очень хочет для своего долгожданного малыша красивую и удобную кроватку. В различных магазинах даже дорогие экземпляры, не всегда хорошего качества. Поэтому можно достаточно