Как сделать шахматы из болтов и гаек

Как сделать шахматы из болтов и гаек

Как сделать шахматы из болтов и гаекВ наше время куда проще приобрести шахматы в магазине, чем делать их своими руками. Правда, тут нельзя не заметить, что купить можно только лишь стандартные шахматы, тогда как что-то более оригинальное, чем обычные деревянные изделия, будет стоить неимоверно больших денег. Именно поэтому те, кто хотят себе оригинальные шахматы, делают их своими руками. Кстати, на этом можно и заработать, продав результат какому-нибудь любителю игры. Самодельные шахматы можно подарить.

Из чего можно сделать шахматы



Сделать шахматы можно миллионом способов, начиная с резки по дереву и заканчивая той же самой резкой, но по слоновой кости. Есть варианты с использованием готовых изделий, например способ, который заключается в сборке шахматных фигур из металлических крепежей, а именно из болтов разных видов, гаек и прочих крепежей, использующихся по ходу сборки различных конструкций. Что же касается доски, то ее можно сделать из куска фанеры. Также для дела понадобится краска, наждачная бумага, карандаш, кисть, растворитель, тряпка, линейка и ножовка.

Изготовление шахматной доски



Фанерный лист нужно разметить под вырезку квадрата, а потом вырезать его, используя ножовку. Конечно, если в распоряжении будет лобзик использовать в данном деле нужно именно его. Потом полученную заготовку надо разметить, обозначив 64-ре одинаковых квадрата. Следом, все квадраты нужно покрасить в белый и черный цвет. При желании можно сделать бортик для доски. Для это можно использовать ту же фанеру. Само собой, шахматы не заменят ayur-fresh.ru, но хуже от них не будет уж точно. Ну а что насчет лекарств, то их можно найти на сайте ayur-fresh.ru. Там собран большой ассортимент препаратов улучшающих работу мозга, в том числе и память. Что важно, все препараты, представленные на ayur-fresh.ru имеют высочайшее качество при сравнительно небольшой стоимости.

Как сделать шахматы из болтов и гаек

Изготовление шахматных фигур



Для начала нужно собрать кучу болтов, гаек и прочих крепежей. Одинаковые фигуры, например пешки надо делать из одних и тех же крепежей. Задача состоит в том, чтобы фигуры одного значения были одинаковыми, а фигуры разного, разными. Так, например, для сборки пешки можно использовать гайку с наваренной на нее шайбой и болт, а для сборки офицера, ту же гайку, болт с наваренной шайбой и еще одну обычную гайку, которую надо расположить прямо под головкой болта.

Дата размещения: 4-11-2015, 19:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать двухъярусные кровати воими руками Делать мебель своими руками не так сложно как думают многие.
  • Ожерелье из... гаек Удивительно, но уникальные и очень красивые украшения можно сделать из обычных гаек, которые во множестве валяются в ящике с инструментами в любом доме.
  • Шахматы из пробок Давайте поговорим о пробках. Сейчас появилось много парфюмерии, лекарств, винно-водочных напитков в разнообразной таре с изящными крышками и пробками.
  • Чай под яблоней Кто откажется посидеть и отдохнуть в солнечный день в саду, почитать книгу, поиграть в шахматы, а может быть и попить чай. Съёмный столик, который можно прикрепить к дереву средних размеров,
  • Игротека на колесах Настоящий игрок не любит, когда незаконченную партию, будь-то в шахматы, уголки или нарды, убирают со стола, необходимого для ужина. Настолько велик азарт от игры! Нередко из-за этого дело доходит и