Коврик для ванной из камней своими руками

Коврик для ванной из камней своими руками

Предметы интерьера, выполненные своими руками, из природных материалов придают дому особый шарм и подчеркивают индивидуальность и вкус хозяев. Сегодня, поговорим о ковриках для комнаты, в которой довольно трудно подобрать предметы обстановки, чтобы они были и практичные, и красивые, и служили подольше.

Рассмотрим мастер-класс, как изготовить оригинальный коврик для ванной из камней своими руками. Такой коврик можно положить на кафель, который продается на сайте fortresstrade-kafel.ru. Это качественный отделочный материал для пола и стенок в прихожую, ванную комнату или кухню.

Возможные недостатки при эксплуатации каменного коврика



Если неправильно подобрать материал для изделия, могут возникнуть различные неприятные моменты при пользовании ковриком из камней.

Если взять для работы слишком гладкие камни, то коврик получится скользким, особенно когда намокнет. Это может быть опасно для здоровья и жизни.

Неправильно подобраный клеевой материал, приведёт к быстрому разрушению изделия в условиях влажной агрессивной среды ванной комнаты.

Неудачная конструкция основы для коврика, приведёт к накоплению в нем воды. Это будет не только портить эстетический вид, но и постоянный застой влаги приведёт к развитию патогенных микроорганизмов и грибков.

Как правильно подобрать материалы для коврика?



Основу для коврика следует выбрать такой конструкции, чтобы имелись дырочки для отведения лишней влаги.

Гальку нужно подобрать не слишком полированную, а такую, чтобы имела пористую структуру. Ее можно собрать у моря, реки или преобрести в любом зоомагазине.

Клей, которым нужно будет фиксировать камни должен быть влагоустойчивым, больше всего подойдут различные герметики для ванн.

Коврик для ванной из камней своими руками


Как изготовить коврик из камней?



Материалы и инструменты:

• Морская галька.
• Коврик из резины с отверстиями.
• Герметик силикон.
• Отрезок полиэтиленовой плёнки.


Коврик для ванной из камней своими руками


Техника выполнения:

На рабочей поверхности расстелить полиэтиленовую плёнку. Подготовленные камешки разложите на основе как мозаику, они могут быть одного цвета или разноцветные. Гальку побольше ложите в районе отверстий, чтобы скрыть их.

Коврик для ванной из камней своими руками


Когда вся конструкция будет собрана, каждый камешек поочерёдно поднимается, на него наносится небольшое количество силикона и устанавливается на место, прижав на одну минутку. Дайте коврику не менее суток на высыхание и можете пользоваться.

Как видим, все очень просто, затратив минимум материалов и времени, можно создать неповторимую изюминку для интерьера вашей ванной комнаты.

Дата размещения: 23-03-2016, 14:33

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем коврик для детской комнаты своими руками Все дети с раннего возраста стремятся к изучению окружающего мира, постоянно ползают, играют или «исследуют» территорию, радуя своих родителей жизнелюбием.
  • Коврик у входной двери Пробка отличается хорошей способностью впитывания жидкость, в связи с этим коврик целесообразно использовать в ванной комнате или в прихожей.
  • Коврик для мыши своими руками Из-за регулярного использования коврики для компьютерной мыши очень скоро утрачивают свой первоначальный стиль и цвет. В случае если варианты замены отсутствуют, можно сделать его самому. Он станет
  • Как сделать ковёр своими руками Вот и наступили «они» - длинные зимние скучные вечера, вы скучаете и не знаете, чем себя занять. Печали вашей можно помочь хобби, интересное хобби, связанное с лето, пляжем и морским бризом.
  • Коврик из старых футболок своими руками Многие небрежные люди, после некоторого периода времени, выбрасывают свою одежду, сюда можно отнести и футболки, и поступают неправильно. Ведь из старых футболок можно создать привлекательный,