Полоски для удаления черных точек своими руками

Полоски для удаления черных точек своими руками

Черные точки, к сожалению, сейчас есть у всех абсолютно. Всему виной не слишком мягкий климат, который заставляет работать кожу на износ, плюс плохая экология с огромным количеством пыли и грязи, которая забивается в расширенных порах. Бороться с этим можно только одним способом — убирать последствия воздействия.

Полоски для удаления черных точек своими руками


Убрать черные точки по настоящему быстро и эффективно могут помочь только специальные лейкопластыри или клеящиеся маски. Рассмотрим же один из рецептов таких вот полосок.

Вам понадобится:

1. Одна чайная ложка меда. Желательно брать погуще.
2. Одна чайная ложка желатина.
3. Тарелочка для микроволновки.
4. Микроволновка.
5. Не нужная кисточка, можно взять ту, что вы обычно используете для нанесения масок.

Как готовить?

Вам нужно смешать ингредиенты в тарелочке и поставить их в микроволновку на 30 секунд. После этого подождать немного, чтобы она остыла до температуры пригодной к нанесению на лицо. Вот и все, можно использовать.

Как использовать?

Вам нужно сначала очистить место воздействия от природного жира, лучше всего использовать для этого обычную пенку для умывания и воду. После обезжиривания вам нужно нанести получившуюся смесь толстым слоем и ходить с ней до 30 минут, иначе говоря до полного застывания.

Полоски для удаления черных точек своими руками


После того, как пленка полностью застыла, вам нужно ее аккуратно содрать. Остатки стереть. И нанести после этого обычный питательный крем.

Подобную процедуру нужно повторять при необходимости, но не чаще одного раза в неделю.

Стоит заметить, что метод достаточно щадящий, потому его можно использовать даже на чувствительной коже.

Дата размещения: 24-04-2016, 23:21

Рекомендуем посмотреть
  • Полоски для удаления черных точек из яиц своими руками Черным точкам подвержены все, возможно даже проживающие во в целом благоприятных условиях. Они могут быть вызваны массой факторов, от стрессов и до неподходящей косметики. Потому нужно знать легкие и
  • Очищающая пленочная маска для лица своими руками Лицо любой женщины и проживающей в любых условиях — нуждается в очищении, те же самые поры постоянно впитывают в себя огромное количество пыли и грязи, что конечно же провоцирует всевозможные
  • Крем-масло для уставшей кожи Бывает такое, что задалась тяжелая неделя, и все это демонстрирует лицо. При этом на маски и пилинги может не быть времени, желания, или они вообще не в силах помочь, настолько истощена кожа. На
  • Готовим гоммаж для лица Гоммаж — это очень-очень мелкий скраб с нежнейшим воздействием на кожу. Прелесть такого продукта заключена в возможности ежедневного использования даже вместо мыла.
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок