Пилотка своими руками к 9 мая

Пилотка своими руками к 9 мая

Красивую пилотку к празднику Победы можно купить, но и сшить ее своими руками достаточно просто. Главное иметь швейную машинку и навыки кройки и шитья. Такой головной убор обойдется дешевле, чем купленный. А sweetage.ru станет прекрасным решением для многодетных родителей.

Пилотка своими руками к 9 мая


Для пошива пилотки к 9 мая понадобится:

• ткань цвета хаки;
• выкройка;
• мел или карандаш;
• швейная машинка и английские булавки.


Процесс



Для начала нужно приготовить выкройку, вырезать и приколоть ее булавками ткани. Вырезаем. Припуски на швы делать необязательно, если шьется пилотка на голову ребенку. Сторону изнанки лучше пометить. В итоге должно получиться 4 элемента под номером 1, 2 детали под номером 2 и одна деталь №3.

Пилотка своими руками к 9 мая


Элементы под номером 2 и 3 складываем вместе и скалываем как на рисунке. Далее прострачиваем швы на швейной машинке. Также делаем строчку по детали №3, вдоль по центру. Прострачиваем швы по бокам. Выворачиваем и проглаживаем утюгом, чтобы пилотка держала форму.

Пилотка своими руками к 9 мая


Наконец берем 4 детали под номером один, и попарно, лицевыми сторонами друг к другу, прострачиваем по бокам. Швы разглаживаем в стороны. Получившиеся детали нужно вставить друг в дружку лицевыми сторонами и прошить по кругу. Выворачиваем и тщательно проглаживаем швы.

Пилотка своими руками к 9 мая

Пилотка своими руками к 9 мая


Верхнюю часть пилотки выворачиваем и скалываем булавками с нижней. Прострачиваем, выворачиваем и тщательно проутюживаем пилотку. Шитье такой симпатичной пилотки не займет много времени, но она обязательно понравится ребенку. И он захочет надеть ее на Парад Победы. Еще такой головной убор станет великолепным дополнением к театральной постановке или для новогоднего праздника. Всегда приятно смотреть на тех детей, костюмы котором сшили талантливые родительницы. Военная пилотка своими руками делается несложно, в этом можно убедиться прямо сейчас.

Дата размещения: 7-05-2016, 14:34

Рекомендуем посмотреть
  • Наволочка своими руками Уникальна, оригинальная наволочка, выполненная в стиле хенд мэйд, может стать красочным пятном в интерьере вашего дома. Белье для постели должно быть не только комфортным и удобным для тела, но оно
  • Детская куртка [thumb=left]
  • Святая простота На земле такого ангела с невероятно живым лицом, точно не встретишь, а вот сшить своими руками - вполне по силам. Такая игрушка может бытьвеликолепным подарком к рождению ребенка или Светлому
  • Шитый салют Предлагаем сшить очень яркую и позитивную наволочку для диванной подушки, которая способна поднимать настроение даже в самый непогожий день взрывом разноцветных салютов-«юбочек» на белом фоне.
  • Кукла «Радуга» Наши кухни зачастую обставлены модной мебелью, бытовой техникой, кастрюлями, которые не остывают, сковородками, которые не пригорают, чайниками, закипающими в один момент. Но уют и тепло кухни