Как высушить семечки клубники для скраба?

Как высушить семечки клубники для скраба?

Семечки клубники очень хороши при добавлении в скраб, они имеют как скрабирующие, так и массажирующие функции, при этом внутри себя имеют массу аминокислот, которые выпускают наружу при содействии с жидкостью и маслами. Однако высушивать косточки весьма и весьма трудно.

Как высушить семечки клубники для скраба?


Есть два принципиально разных способа, один из них даже вкусный.

Способ первый:

Нужно изъять косточки из клубники и выложить их на салфетку. Подождите пока косточки подсохнут и после этого сполосните их проточной холодной водой, после этого выложите косточки на сухую чистую салфетку. Когда косточки полностью высохнут их можно сложить в небольшую баночку. Количество изъятых вами косточек зависит только от вашего упорства. Но одной баночки из под пюре для детей хватит на два-три полноценных скраба.

Оставшуюся после работы с косточками клубнику можно кушать в процессе.

Как высушить семечки клубники для скраба?


Способ второй:

Тут придется серьезно поработать, но метод того стоит. Снимите шкурку с косточками с клубники ножом. Выложите ее на салфетку, прикройте сверху второй салфеткой, проутюжьте при помощи марли. Оставьте все как есть на несколько дней, косточки сами отойдут от частиц клубники.

Обратите внимание, этот способ может вызвать не слишком приятные ароматы в доме, потому не держите косточки слишком долго. А для того, чтобы в них не завелось что-нибудь неприятное, положьте их в сухое и прохладное место.

Такие косточки потом можно также хранить в баночке.

Дата размещения: 11-06-2016, 23:58

Рекомендуем посмотреть
  • Крем-масло для уставшей кожи Бывает такое, что задалась тяжелая неделя, и все это демонстрирует лицо. При этом на маски и пилинги может не быть времени, желания, или они вообще не в силах помочь, настолько истощена кожа. На
  • Масло для тела с солнцезащитным эффектом Летний период сопряжен с повышением уф-излучения, которое вредит бледной аристократической коже, потому стоит оберегать нордическую нежную кожу от пагубного и обжигающего воздействия солнца.
  • Выращиваем апельсин в домашних условиях Наверняка, каждый хоть раз задумывался о том, чтобы экзотическое дерево росло на подоконнике. Процесс этот нелегкий, особенно если вы желаете видеть не только зеленые листочки, но и плоды.
  • Поделка из арбузных косточек Вы наверно замечали, как много остается косточек от съеденного арбуза. Вместо того чтобы выкидывать лучше сделать из них интересную поделку.
  • Как правильно закатать варенье на зиму Хозяюшки постоянно делают различные заготовки. Однако мало кто из современных хозяек сегодня знает о том, как лучше сделать варенье так чтобы оно хранилось зимой.