Как сделать чокер своими руками?

Как сделать чокер своими руками?

Многие уже заметили, что мода на аксессуары немного поменялась и появился совершенно новый тред — чокер. Тем не менее, за какую-то весьма ширпотребную, растиражированную и не уникальную вещь не слишком хочется отдавать свои кровно заработанные. Потому стоит научиться делать чокеры своими руками. Начать стоит с самого простого примера.

Как сделать чокер своими руками?


Вам понадобится:

1. Кожаная тонкая ленточка с длинной равной обхвату вашей шеи.
2. Застежки как на цепочках.
3. Декоративные элементы, любые.
4. Шило или маникюрные ножницы.

Как делать?

Сначала отрежьте кусочек ленты необходимой вам длины, после этого украсьте его так как вам хочется, но отходите по сантиметру от каждого края, концы пока лучше оставлять свободными от всего.

Когда ленточка будет достаточно красивой, отмерьте пол сантиметра от одного края и от другого, на тыльной стороне поставьте точку-отметку.

По этой точке проткните ленточку шилом или ножницами, потрыкайте аккуратно, чтобы не порвать ленту.

В полученные дырочки вставьте застежки и надежно закрепите их.

Вот и все, ваш чокер готов и это самая простая интерпретация, которая обходится в сущие копейки и очень быстро делается.

Дата размещения: 19-06-2016, 23:44

Рекомендуем посмотреть
  • Платье из длинной майки своими руками Девушкам знакома проблема, когда вещей вроде и много, а надеть ну совсем нечего. Не стоит расстраиваться по такому поводу, если у вас есть много длинных маек или туник, из них можно делать
  • Модное нижнее белье своими руками — просто Нынче крайне модны модели полностью кружевные и без косточек, конечно, такой вариант подойдет не всем, но обладательницам 1-2 размера придется по вкусу.
  • Чехол для смартфона своими руками В современном мире практически у каждого человека есть личный сотовый телефон. Чтобы он мог служить своему хозяину в течение долгого времени, его стоит беречь. Для этого и предназначены чехлы для
  • Украшение из бересты Украшения из бересты всегда красивы. Сделать их очень просто.
  • Простая лейка из пластиковой бутылки Иногда нужно полить растения, а традиционной лейки под рукой нет, выйти из положения, и полить цветы поможет самодельная лейка, сделанная своими руками и обычной пластиковой бутылки.