Как сделать супер блестящую помаду для губ?

Как сделать супер блестящую помаду для губ?

Так как в моде сейчас макияж и маникюр цвета металлик, многие модницы, естественно, задумываются где взять соответствующего цвета косметику, и когда с лаками все более менее понятно, их можно купить в любом магазине, то с помадой возникают серьезные проблемы. Однако, все может быть проще чем кажется, ведь можно перестать искать помаду, а сделать ее самостоятельно.

Как сделать супер блестящую помаду для губ?


Такая супер-блестящая помада может найти себе применение в быту, на вечеринке или как подарок подруге, сестре или маме.

Что нужно для создания своей помады?

1. Остатки помады любимого цвета, либо пищевой краситель.
2. Масло какао.
3. Пчелиный воск.
4. Блестки, желательно самого маленького диаметра, тогда они будут ложиться ровнее и в помаде самих блесток будет больше.
5. Футляр для помады, желательно выдвижной стик.
6. Свеча.
7. Тарелочка.
8. Металлическая ложка.

Как сделать супер блестящую помаду для губ?


Как делать:

Зажгите свечу, в ложку положите какао масло и краситель либо часть помады, перемешайте ингредиенты прямо в ложке, следите за тем, чтобы смесь получалась жидкая, однородная, без каких бы то ни было комков.

Как сделать супер блестящую помаду для губ?


Теперь нужно добавить кусочки воска и все это также продолжать размешивать в ложке.

Слейте содержимое ложки в тарелочку и добавьте блестки, в соотношении одна часть блесток на три части смеси. Снова все перемешайте.

Как сделать супер блестящую помаду для губ?


Вылейте получившуюся смесь в тару под помаду и отложите ее в сторону на некоторое время, крышечкой лучше не закрывать, так она быстрее просохнет.

Как сделать супер блестящую помаду для губ?


В такую помаду можно добавить какое-нибудь масло или концентрат для создания приятного запаха и придания помаде дополнительных свойств.

Как сделать супер блестящую помаду для губ?


Также стоит заметить, что если нет желания делать помаду с цветом, а хочется исключительно блеска, то можно заменить красящий ингредиент плотным вазелином.

Дата размещения: 9-01-2017, 23:48

Рекомендуем посмотреть
  • Пленочный тинт своими руками Пленочный тинт в последнее время завоевывает все большую популярность у женщин, ведь это так удобно, когда можно нанести помаду, которая имеет вяжущие свойства только первые пару минут, а потом не
  • Делаем настоящую помаду, не выходя из дома! Любая женщина хочет ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, чувствовать себя красивой и привлекательной. По оттенку помады можно судить о настроении женщины и даже сделать вывод о ее характере.
  • Возрождаем любимую косметику Такое бывает, что тушь однажды не закрыли — она подсохла, любимая помада была съедена ребенком, а такой-же оттенок не найти, тональный крем взял и неожиданно кончился, что уж говорить, таких ситуаций
  • Помада из жевательной резинки Да. И такое тоже бывает. Более того, такая помада менее вредная нежели обычные, да и значительно интереснее своих аналогов. Стоит ли говорить, что обойдется она в разы дешевле схожих декоративных
  • Бальзам для губ своими руками. Разномастные бальзамы часто не имеют отношения к тому о чем заявлено на этикетке, потому не уникально стремление сделать свой собственный лечебный бальзам. Тут стоит заметить, что каких-то своих