Стильная повязка для волос на резинке своими руками

Стильная повязка для волос на резинке своими руками

Повязка для волос необходима в быту каждой представительнице слабого пола, она удобна для ношения дома во время уборки или косметических процедур, а также спасает прическу во время ветреной погоды. По понятным причинам есть смысл научиться делать такие повязки самостоятельно.

Стильная повязка для волос на резинке своими руками


Один из вариантов создания такой повязки — элементарный. Плетется косичка из десяти-пятнадцати рядов, можно делать шире или уже тут в зависимости от желаемого предназначения, также как и тип плетения, можно плести по схемам, вывязывать цветочки и кружевные узоры, а можно обойтись самыми простыми цепочками.

На концах получившейся повязки делаются небольшие петли, которые провязываются через резиночку сложенную восьмеркой, резинку можно укрепить по середине.

Во время плетения непосредственно повязки нужно учитывать размеры окружности головы и натяжение резинки, она должна натягиваться, но все-таки не быть под большим давлением, потому сама повязка делается в длину на 5-8 сантиметров меньше, чем окружность головы.

Дата размещения: 10-01-2017, 08:09

Рекомендуем посмотреть
  • Детские прически с бантом своими руками Для украшения волос банты используют самые разные: на резинках, на заколке, их завязывают из ленты, они могут быть на ободке или повязке для головы.
  • Маска для волос против секущихся кончиков своими руками Летом из-за переизбытка солнечного света волосы не только меняют свой цвет, но еще и теряют большое количество необходимого для поддержания своей структуры влаги и жира. Дисбаланс этих веществ в
  • Массаж головы для красоты волос О красивых и здоровых волосах, мечта любая девушка. Но, препятствуют этому целый ряд не благоприятных факторов, экология, неверный уход, генетика, стрессы, болезни и т.д. Данные факторы могут
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.
  • Повязки и заколки из... футболки Наловчилась мастерить для своих дочурок повязки-ободки. Они эластичные и хорошо держатся на волосах. А еще никогда не выбрасываю сломанные заколки. Их всегда можно обновить, используя остатки ткани и