Жирный зимний крем против обветривания своими руками

Жирный зимний крем против обветривания своими руками

Обветрить в зимнюю пору кожу — очень легко, но можно этого избежать, если кожу достаточно защитить. Соответственно, тогда будет меньше проблем с кожей не только непосредственно зимой, но еще весной и летом, так как очень часто после обветривания кожа восстанавливается как раз ближе к следующей зиме.

Жирный зимний крем против обветривания своими руками


Ингредиенты зимнего крема:

1. Масло манго — столовая ложка.
2. Масло абрикоса — пара капель.
3. Витамин Е — четыре капли.
4. Витамин А — две капли.
5. Масло грейпфрута — две капли.
6. Вазелин — с ноготок.

Как делать:

Масло манго нужно растопить на водяной бане, делать это лучше в тарелочке. Потом в растопленное масло вливаются все остальные масла, все хорошенько перемешивается и откладывается в сторону ненадолго. В это время, очень быстро смешиваются вазелин и витамины, смесь выкладывается в набор масел и все вновь перемешивается до однородной массы.

Хранить крем лучше всего в закрытой баночке.

Как применять:

Крем от обветриваний нужно наносить за час до выхода на улицу, после возвращения домой его желательно смыть с мылом. На крем хорошо ложится косметика, если не перебарщивать с его нанесением.

Дата размещения: 14-01-2017, 05:35

Рекомендуем посмотреть
  • Масло своими руками с солнцезащитным эффектом Масла с солнцезащитными свойствами вот-вот начнут пользоваться огромной популярностью, но готовится к летнему периоду нужно заранее, тем более, что уже сейчас солнышко проявляет себя в полную силу.
  • Весенний крем для лица своими руками Если весна у вас проходит насыщенно, вы не успеваете выспаться, да еще и авитоминоз, то помочь вам сможет только отдых и сбалансированное питание. А что если такой возможности нет? Тогда кожу
  • Крем-масло для уставшей кожи Бывает такое, что задалась тяжелая неделя, и все это демонстрирует лицо. При этом на маски и пилинги может не быть времени, желания, или они вообще не в силах помочь, настолько истощена кожа. На
  • Крем для раздражительной кожи Примерно у 15 процентов современных женщин кожа раздражительная всегда, у остальных же в связи с гормональными сбоями она становится раздражительной в определенные дни месяца. Для того же, чтобы не
  • Полезная и недорогая косметика своими руками Стать моложе и привлекательнее поможет косметика, которую можно сделать своими руками. “Бомбочка” для ванны (увлажнит кожу и отшелушит отмершие клетки).