Как украсить платье: 5 способов дать новую жизнь старому платью

Как украсить платье: 5 способов дать новую жизнь старому платью

Мода и стиль находиться на первом месте настоящей гурманши красивых нарядов, нередко у таких особ полон гардероб вещей, которые надоели или просто вышли из моды. Обеспеченная девушка может его порезать на тряпки, продать либо закрыть глаза выкинуть. Обновить женский гардероб можно на сайте http://vospeta.ru/, магазин стильной одежды предложит немало качественных вещей на любой случай.

Хотя если подумать, то своим вещам можно подарить новую жизнь и превратить ненавистное платьице в бренд № 1 от Марины, Светланы, Крестины.… Этот список имен бесконечен, тем более что нынешний рынок предлагает сотни разновидностей материалов, которые можно употребить в проведении творческой работы. Так что если вы хотите попробовать себя в роли рукодельницы, тогда добро пожаловать в мир Золушки.

Волшебные бусины



Наверняка вы посещали магазин, где продаются материалы для рукоделия, обратите внимание на бисер, он сам по себе мерцает как дорогие камни, а белые бусины создадут иллюзию жемчужного блеска. Так почему бы не украсить ими свою старомодную блузочку или мини платье, которое висит в гардеробе, и готовиться кормить моль. Если хорошенько пофантазировать, то получиться стильно и уникально, бисером, бусинами, стразами, камнями современные дизайнеры рекомендуют украшать воротник, пояс, манжеты, подол платья. Перед тем как проявлять свою фантазию старой-новой вещице следует, сначала нарисовать эскиз, а потом приступать к работе.

Как украсить платье: 5 способов дать новую жизнь старому платью


Если у вас нет большого количества времени для творческого полета, то на помощь вам придут готовые аппликации из бусин, их вы можете приобрести в том же самом магазине для рукодельниц.

Изящное кружево



Недаром известные дизайнеры любят выпускать коллекции платьев со вставками кружева. Они знают, что с помощью этого материала сможет создать настоящий шедевр даже первоклассник, главное хорошо продумать, куда его прикрепить. Не обязательно использовать кружево по цвету изделия, небольшого гламура добавит черное кружево на белом фоне, либо наоборот. Попробуйте украсить кружевом горловину, рукава, подол платья, постараетесь - вещь будет как с обложки журнала. Кружевные вставки смогут сделать только профессиональные рукодельницы, но никогда не поздно учиться.

Как украсить платье: 5 способов дать новую жизнь старому платью


Шелковые и атласные ленты



В основном ленты используют для свадебных и вечерних нарядов, но это не значит, что ленты нельзя применять для украшения повседневной одежды. Из них можно создать красивые композиции такие как цветы, банты, эффект волн. И не бойтесь экспериментировать с цветовыми гаммами.


Как украсить платье: 5 способов дать новую жизнь старому платью


Цветы



Цветы способны оживить даже самые скучные и надоевшие наряды, тем более что их можно не только купить, но и сделать самой. В основном цветы для женских нарядов производят из органзы, тесьмы, кружева, ленты, фетра, шелка. Из какого материала цветок выбрать решать вам, но в любом случае будет сногсшибательный эффект.

Как украсить платье: 5 способов дать новую жизнь старому платью


Вышивка



Вышивка – это самый давний способ украшения одежды, наши бабушки и прабабушки вышивали рушники, рубашки, платья. В данное время платье можно украсить вышивкой двумя способами:

• вручную вышить изделие;
• купить в швейном магазине готовую картинку и нашить на выбранную вещицу.

Как видите, нет ничего сложного, главное иметь желание и хоть немного фантазии.

Дата размещения: 4-02-2017, 17:29

Рекомендуем посмотреть
  • Новогодние костюмы для девочек своими руками Образ Снегурочки можно воссоздать, используя материалы из тканей белого, синего, нежно-голубого оттенков.
  • Как сшить платье самостоятельно Приобрести оригинальное и красивое платье, в современном мире, не составляет особого труда. Но многие рукодельницы желают сшить платье самостоятельно, чтобы гордиться собой, тем более, занимаясь
  • Как сделать заколку самому Каждая женщина, да и не только, вполне в состоянии самостоятельно сделать заколку собственными руками. Для этого, главное, дать полную волю своей фантазии. И дать, так сказать, волю своим рукам.
  • Вышивка на платье Как красиво когда совершенно не приметное платье украшено каким-нибудь загадочным орнаментом. Все замечают такие нюансы и любуются ими. А особенно приятно осознавать такой интерес, когда вы
  • Модные фасоны платьев сезон весна-лето 2013 Фасоны платьев в этом сезоне отличаются большим разнообразием. Это и романтичные наряды 60-х, и минималистичные контуры 80-х, и современные асимметричные платья. Асимметричный крой, кстати, это