Бюджетный питательный гель для губ из холодильника

Бюджетный питательный гель для губ из холодильника

Бывало такое, что в самый неподходящий момент губки начинают шелушиться, при этом нет возможности посетить магазин и купить питательный бальзам? Есть секрет, как можно сделать бальзам для губ, который будет питательным, полезным и дешевым одновременно, при этом все ингредиенты будут взяты исключительно из холодильника.

Бюджетный питательный гель для губ из холодильника


Что нужно:

1. Чайная ложка масла.
2. Мед.
3. Чай.

Процесс приготовления:

Масло растапливается в микроволновке и в него добавляется треть ложки меда. Пока масло растапливается нужно заварить чай, на одну столовую ложку сухого чая нужно чайную ложку кипятка, когда чай заварится — его нужно вылить в общую с медом и маслом тару, все снова перемешивается.

Как хранить и использовать?

Хранить такой бальзам нужно либо в упаковке из под блеска, либо в закрывающейся упаковочке для жидких блесков. Наносится бальзам при помощи пальца или кисти. Использовать его можно перед нанесением тинта, матовой помады, а также просто так при сухости губ.

Дата размещения: 15-01-2017, 17:21

Рекомендуем посмотреть
  • Приготовление ягодно-фруктового скраба Пожалуй нет таких девушек, которые бы не любили приятные ароматы в косметике. Особенно любимые запахи, как правило, съедобные: кофейные, какао, йогуртовые, пивные, мандариновые, ох сколько же еще
  • Бальзам на кока-коле своими руками Кто из дам не любит косметику? А если эта косметика декоративная, сравнительно безвредная и вкусно пахнет? А что если ее еще и сделали самостоятельно?
  • Бальзам для губ своими руками. Разномастные бальзамы часто не имеют отношения к тому о чем заявлено на этикетке, потому не уникально стремление сделать свой собственный лечебный бальзам. Тут стоит заметить, что каких-то своих
  • Бальзам для губ своими руками У наших губ очень тонкая кожа, которая по своей природе не содержит сальных желёз. Под влиянием высоких и низких температур, сильного ветра они шелушатся, теряю свой блеск, и даже трескаются.
  • Полезная и недорогая косметика своими руками Стать моложе и привлекательнее поможет косметика, которую можно сделать своими руками. “Бомбочка” для ванны (увлажнит кожу и отшелушит отмершие клетки).