Подставка для стиральной машины своими руками

Подставка для стиральной машины своими руками

Подставка для стиральной машины является удобным дополнением для большинства новых моделей стиральных машин и сушилок. Подставка поднимает люк загрузки белья от пола, что исключает необходимость наклоняться при загрузке и выгрузке белья.

Подставка для стиральной машины своими руками


Подставка также служит в качестве ниши для стиральных принадлежностей. Цена на подставку может варьироваться от 1000 рублей до десятков тысяч. Однако, вы можете построить деревянную подставку для стиральной машины самостоятельно, при малых затратах. Интересно? Тогда читаем дальше!

Что вам потребуется:
  1. Мерная лента.

  2. 1/2 дюймовая МДФ или фанера.

  3. Деревянный брус 100х100 мм.

  4. Циркулярка.

  5. Монтажный клей.

  6. Саморезы с прессшайбой на 75 мм.

  7. Дрель.


Инструкция


  1. Измерьте размеры стиральной машины, а затем добавьте по пять сантиметров с каждой стороны, чтобы обеспечить устойчивость машине. Затем решите, насколько вы хотите поднять стиральную машину. Многие подставки для стиральных машин имеют высоту до 40 сантиметров, но вы можете сделать подставку выше или ниже, в зависимости от высоты загрузочного люка.

  2. С помощью циркулярной пилы, разрежьте деревянные бруски и МДФ или фанеру по размерам подставки для стиральной машины, в соответствии с вашими пожеланиями.

  3. Соберите каркас подставки для стиральной машины из распиленных брусков, скрепите при помощи саморезов. На заднюю стенку, при помощи тех же саморезов, по периметру закрепите фанеру, размеров самой стенки. Задняя стенка будет давать дополнительную жесткость всей конструкции. Лицевую сторону оставьте открытой, чтобы обеспечить доступ к нише для хранения.

  4. Хорошо промажьте монтажным клеем бруски верхней, нижней и боковых сторон каркаса подставки для стиральной машины, поочередно, плотно прижмите фанеру соответствующих размеров, и закрепите ее по периметрам соответствующих сторон, саморезами.

  5. Покрасьте подставку для стиральной машины в нужный вам цвет или отделайте любыми отделочными материалами. В нишу для стиральных принадлежностей вставьте контейнер, в который можно поместить корзину с бельем, ведра и прочие необходимые вещи.


Советы и предупреждения!

Рассчитывая высоту подставки для стиральной машины, продумайте, какие принадлежности вы хотите размещать в нише.

Дата размещения: 18-06-2020, 17:44

Рекомендуем посмотреть
  • Грамотный выбор стиральной машины На сегодняшний день ни одна домохозяйка не сможет представить своей жизни без такой техники, как стиральная машина. Но к сожалению, мало кто знает, как правильно выбирать стиральную машинку.
  • Как выбрать стиральную машину Приобретение стиральной машины будет довольно нелегкое из-за разнообразного выбора на рынке.
  • Ремонт стиральных машин Каждая стиральная машина нуждается в правильном уходе, своевременном обслуживания и очень не любит так называемых «мастеров» . Если случилась неисправность, то неправильное вмешательство может
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Устойчивая подставка для шлифмашин Показанная на рисунке подставка имеет два выреза, в которых удерживаются машины с вращающимися дисками. Прочно закрепляю подставку струбцинами к верстаку.