Написание и оформление дипломной работы

Написание и оформление дипломной работы

Дипломная работа – это, как правило, первая крупная научная работа, которую студент пишет в течение учебы. Написание работы – это длительный процесс с различными задачами. ДипломЦенрт поможет грамотно написать дипломную работу, более подробно можно узнать на на сайте https://referat.kiev.ua/.

Написание и оформление дипломной работы


Шаг 1: Выбор темы

Поиск интересной темы может быть сложной задачей, в зависимости от области знаний. Тема дипломной работы в любом случае должна интересовать лично студента, так как потрачено много времени на исследования. Таким образом, легче поддерживать мотивацию.

Шаг 2: Выбрать научного руководителя

При поиске хорошего руководителя стоит убедиться, что этот человек также хорошо разбирается в предмете. Человек должен быть поддержкой для студента, поскольку важно, чтобы он мог дать конструктивную обратную связь по выбранной теме. Вместе со своим руководителем нужно договориться о том, когда будет зарегистрирована дипломная работа.

Шаг 3: Выбор методологии

Как только тема работы будет определена, нужно выбрать подходящую методологии. Какой метод лучше всего подходит для ответа на этот вопрос, зависит от области знаний и темы. Наиболее часто используемыми методами являются:

• Опрос;

• Экспертное интервью;

• Наблюдение;

• Качественный контент-анализ;

• Групповое обсуждение;

• Литературная работа;

• Эксперимент.

Шаг 4: Поиск литературы

Поиск литературы не всегда прост, но он лежит в основе дипломной работы. Поэтому нужно не только найти соответствующие онлайн-источники, но и просмотреть библиотеку своего учреждения.

Шаг 5: Написание работы

Суть всей работы – тело текста. Как и научная работа, дипломная работа следует четкой схеме. Текстовая часть работы всегда состоит из введения, основной части и заключения.

Введение

Введение в дипломную работу предназначено для ознакомления читателей с темой. Здесь важно создать соответствующую ссылку на тему и изложить мотивацию. Введение обычно пишется только в конце этапа написания. Это должно быть сделано для того, чтобы было лучшее представление о теме. Введение составляет от 5 до 10% объёма дипломной работы.

Основная часть

В основной части работы будет дан ответ на первоначальный вопрос. Здесь должна быть теоретическая часть, применение выбранной методологии, а также представление результатов. Основная часть – самая длинная часть дипломной работы и составляет от 80 до 90% от всего объёма.

Итог

В заключение проекта основные результаты будут воспроизведены и отражены снова. Здесь важно не излагать новую информацию. Вместо этого итог оценивает результаты, которые уже были представлены. Заключение должно составлять от 5 до 10% от общей работы.

Шаг 6: Правильное цитирование

Особенно важно при написании дипломной работы правильно указать источники, которые использовались. Нужно узнать, какой стиль цитирования рекомендует университет, перечислить все источники в каталоге литературы и убедиться, что не совершается нежелательный плагиат.

Шаг 7: Корректура

Последний шаг перед сдачей – это корректура дипломной работы. Лучше, чтобы работу читал независимый человек.

Дата размещения: 14-10-2021, 09:01

Рекомендуем посмотреть
  • Написание магистерской работы, что нужно учесть при оформлении Написание магистерской диссертации считается экзаменом, и в то же время является самой обширной научной работой на сегодняшний день. Обычно объем страницы колеблется от 60 до 100 страниц, а в
  • Почему стоит заказать дипломные, курсовые в компании «Наука Сервис» Компания на рынке уже более 20 лет. Соответственно своим стажем уже внушает доверие, но помимо этого в Наука Сервис вы можете заключить договор, в котором будут указаны ваши гарантии, условия
  • Как вовремя написать курсовую Написать курсовую вовремя самому не просто, поэтому лучше обратиться к специалистам сайта «Мир знаний». Это позволит вовремя сдать качественную курсовую и получить лучшую оценку. Грамотные
  • Как правильно выбрать работу? Иногда, после длительных поисков работы, поступает сразу несколько выгодных предложений, предчувствие успеха не даёт сконцентрироваться и провести анализ каждой компании, в одной из которых придётся
  • Заработок дома: с чего начать? Зарабатывать хорошие деньги желает каждый нормальный человек. Помимо основной работы многие ищут дополнительные доходы со стороны.