Радуга на окошке

Радуга на окошке

Радуга на окошкеСделайте лёгкую яркую гирлянду и даже в самый пасмурный день в вашем окне будет отражаться солнце!

1. Сначала сделайте основу: нанижите на проволоку бусинки и сверните её в окружность. Концы проволоки скрутите между собой.

2. Затем начинайте делать подвески. Для одной понадобятся 3 фонарика разного размера. Вырежьте из картона 3 круга Ø 2 см, 3 круга Ø3 см, и 3 круга - 4 см.

3. Приготовьте леску: отрежьте кусок (подвески все разной длины - для самой длинной берётся леска примерно 100 см), надень бусинку, сложите леску пополам, бусинку закрепите на сгибе.

4. Все круги сложите пополам. Возьмите 2 кружка самого большого размера, склейте их половинки, в центр положите леску так, чтобы бусинка плотно прилегала к заготовке, приклейте третий согнутый большой кружок. Наденьте на двойную леску ещё бусинку. Склейте так же фонарик из средних кружков, потом из маленьких. Соберите таким образом на одной леске 3 фонарика. После третьего опять поместите бусинку. Покрасьте фонарики яркой краской.

Радуга на окошке5. Сделайте 12 (или больше) таких подвесок. Раскрасьте их в разные цвета. Привяжите к основе на разном уровне по спирали.

6. Привяжите сверху 3 или 4 куска лески, свяжите их вместе и подвесь гирлянду.


По материалам журнала "Мистер Самоделкин"


Дата размещения: 23-02-2013, 17:52

Рекомендуем посмотреть
  • Рыжая Конопушка Для головы куклы вырежьте шарик из пенопласта или возьмите готовый (можно использовать мячик для пинг-понга). Туловище, ботинки и ладошки тоже вырезаются из пенопласта.
  • Бусы для вашего сада Из кусочков стекла, ограненных бусинок и морских раковин можно сделать замечательные украшения для сада или оранжереи. Висящие на прозрачной леске бусинки как будто парят в воздухе, а золотистая
  • Светильник «Аквариум» Хотите удивить близких и друзей? Смастерите светильник «Аквариум». Он станет не только дополнительным источником света, но и добавит интерьеру нотку оригинальности.
  • Парник-шатер Чтобы собрать парник-шатер, потребуется деревянный брусок, обруч из проволоки (или гимнастический) прочный шпагат и полиэтиленовая пленка.
  • Пасхальные яйца Для оплетения яйца бисером можно использовать ажурное или плотное плетение. Я предлагаю технику плотного оплетения яйца бисером, которая очень редко встречается в книгах.