Различные виды красок

Различные виды красок

Различные виды красок У нынешних мастеров в распоряжении всегда очень большое число различных красок, как для окраски дерева, так и для работ с металлом. А прежде, чем выбирать краску для наружной покраски, нужно обязательно узнать характеристики требуемой краски.

Те же требования можно отнести к мебели, к примеру, в прихожей или спальне, если есть необходимость ее покраски. Стильно может смотреться mebel-bass.ru, который окрашен в тон или контрастно дизайну интерьера.

Это вы можете сделать сами.

Важнейшие из показателей, на которые надо смотреть, это то, как краску наносить, и время ее высыхания. Также необходимо обращать внимание на показатель расхода на единицу площади.

Краски для наружных работ бывают следующих видов: масляные, эмалевые, силикатные, водоэмульсионные, клеевые и алкидные. Масляные краски похожи своей структурой на полужидкую пасту. В основе этих красок олифные масла, наполнители и пигменты.

Перед тем, как начать использование масляной краски ее необходимо очень тщательно размешать до тех пор, пока она не станет однородной по виду. Разбавляют масляные краски растворителем либо разбавителем. Ими могут служить скипидар, керосин, уайт-спирит.

Различные виды красок Более популярна такая разновидность краски, как краска водоэмульсионная. Используется она для большинства малярных работ. Разводится она очень хорошо при помощи воды и абсолютно нетоксична.

Преимущества этого вида краски в том, что они не содержат дорогих масел и органических растворителей. Поверхности, окрашенные такими красками, можно спокойно мыть водой и она не горит. Наносить такую краску нужно при помощи валика из поролона.

Использовать эти краски можно для покраски дерева, металла - после грунтования - и свежей штукатурки. Рекомендуется наносить эти краски на сухую, ровную и чистую поверхность. Можно покрывать водоэмульсионными красками и клеевые составы, но только если они не обрабатывались кварцевыми и купоросными грунтовками.

Дата размещения: 12-05-2013, 05:06

Рекомендуем посмотреть
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Эмаль по дереву Для работ по древесине в продаже присутствует множество различных лакокрасочных материалов. Но нужно помнить, что древесину следует довольно тщательно готовить, прежде чем наносить на нее краску.
  • Пасха -Новая жизнь Большинство православных христиан праздник пасхи ассоциирует в первую очередь с крашеными яйцами. Деревянное яичко декорированное в технике декупаж с эффектом растрескивания краски будет
  • Обновляем старый стул Дать вторую жизнь старому стулу можно, просто покрасив его краской. Как сделать это правильно - рассказывает эксперт журнала "Идеи вашего дома"