Денежное дерево делаем сами

Денежное дерево делаем сами

Денежное дерево делаем сами Если вы хотите самостоятельно изготовить денежное дерево, то существует довольно простая технология. Для работы понадобятся такие материалы как, цветочный горшок, аэрозольная краска золотого цвета, строительный гипс, проволока и необходимые для ее резки ножницы, скорлупа от фисташек.

Приобретая www.togas.ru, можно подобрать тон близкому к золотому, чтобы поставить рядом с кроватью в спальне самодельное денежное дерево.

В каждой скорлупке от фисташек при помощи электродрели сверлятся дырочки, затем заготавливаются листочки денежного дерева. Нарезается проволока примерно на одинаковые отрезки размером от 15 до 20 см. Закрепляется по скорлупке на каждой проволоке, затем необходимо скрутить каждый из 15 см проволочных отрезков.

Денежное дерево делаем сами Таким образов, мы получим для изготовления веточек заготовки. По несколько штук необходимо соединить веточки, после того как листочки будут подготовлены, далее скручиваем до конца между собой свободные концы проволоки. Таким образом, будет готова для будущего дерева одна веточка.

Веточки необходимо скрутить в ствол. Здесь вы можете использовать любое количество веточек, порядок их размещения и размер. Для этого можно взглянуть на улицу и посмотреть, как на обычном дереве ствола соединяются ветки. Известно, что разительно будут отличаться такие соединения у разных деревьев.

Поэтому, если дерево, которое вы делаете должно быть похоже на настоящее, то нужно попробовать ее шедевр повторить, для этого понаблюдав внимательно как творит природа. Конечно, гораздо проще делать деревья согласно своей фантазии и соединять ствол ветки и листочки так, как вам это нравиться и как подсказывает ваш вкус. Золотой аэрозольной краской красим денежное дерево заполняем гипсом горшок и устанавливаем туда дерево.

Дата размещения: 18-07-2013, 17:34

Рекомендуем посмотреть
  • Каменное дерево Все мы очень любим гладкие, обкатанные речной или морской водой, камешки. Как приятно на пляже выискивать в песке особенно красивые экземпляры, а потом дома украшать ими аквариум или цветочный горшок.
  • Дерево удачи Предлагаемая работа (фото 1) — в какой-то степени стилизация под бонсай. Но большие размеры дерева предполагают, что оно будет стоять на полу.
  • «Плачет» ива... бисером Когда все листочки будут готовы, вставляем дерево в керамический горшок и цементируем. После застывания насыпаем мелкие камешки, мраморную крошку, выпрямляем листочки сверху вниз, придавая форму
  • Пасхальное дерево Таким сувениром можно украсить праздничный стол на Пасху или подарить его своим крестникам.
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с