Декор для кухни. Коса из перчика и чеснока

Декор для кухни. Коса из перчика и чеснока

Декор для кухни. Коса из перчика и чеснокаКаждый хочет жить в уюте и тепле. Для создания уюта в доме не обязательно покупать дорогой аксессуар и мебель, делать дорогостоящий ремонт.

Для улучшения интерьера кухни необходимо иметь капельку вдохновения и нужные материалы. Многие дизайнеры предлагают изготовить декор в виде красивой косы из перчика и чеснока.

Перчик изготавливают из соленого теста. Для приготовления массы можно использовать любые варианты. После, из теста лепят перчики и сушат на батарее или в духовке. Можно красить эти перчики гуашью. Затем покрывают двойным слоем лака. При этом каждый слой необходимо хорошо просушить.

Далее изготавливают чеснок. Используются для этого вата, пакет полиэтиленовый, крупа, нитки, клей. Затем из пакета делают квадрат, размером 20х20 см. После изготавливают шарик из ваты и кладут в центр пакета.

Завязывают и обматывают нитью, делая дольки. В месте, где пересекаются нитки, необходимо капнуть немного клея. После макают в крупу. Для этого можно использовать любую крупу, которая есть дома.

Сама коса изготавливается из декоративной нитки. Хорошо подойдут кокосовые волокна. Из материала плетут косу. С помощью клея аккуратно клеят чесночки и перчики. Для придания изделию прочности можно слегка сбрызнуть лаком.

Из основы делают петлю, чтобы можно было повесить. Оригинальная подделка готова.
Декоративное изделие хорошо впишется в деревянный или классический стиль. Для хай-тек она никак не подойдет.

Дата размещения: 26-01-2014, 22:26

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт кухни своими руками Любой ремонт требует больших усилий, а ремонт в кухне требует очень больших усилий. Так как в кухне нужно совместить бытовую технику, рабочую зону и столовую зону. Ремонт в кухне можно сделать
  • Косы – прически, которые можно сделать самой Согласитесь, любая женщина желает обладать прекрасной прической. На сегодняшний день особой популярностью пользуются прически, которые сделаны на длинных и средних волосах. Каждая модница, не
  • Ажурная двойная коса своими руками Многие девушки предпочитают заплетать косы, ведь на сегодняшний день это очень модно и актуально.
  • Как декорировать кухню с помощью панно Тот, кто любит классические кухни, как правило, относится к людям, ценящим традиции. Это организованные, сдержанные, спокойные люди, любящие чтобы в уютном и теплом доме за столом собиралась вся
  • Игрушки из соленого теста Из соленого теста (мука, соль, вода) можно выпекать разные фигурки, игрушки, корзиночки с цветами. А когда выпечка остывает, ее покрывают цветными красками, и получаются неплохие сувениры. Для