Кашпо из полимерной глины

Кашпо из полимерной глины

Кашпо из полимерной глиныКомнатные растения становиться очень популярными, сегодня в своих квартирах на подоконниках из разводят даже совсем юные дамы, и даже молодые люди. Но некрасивый цветочный горшок может украсть всю прелесть нежной орхидеи, поэтому заботясь о цветах, стоит обращать внимание и на цветочные горшки. К слову, есть у некоторых людей своеобразное хобби – они создают необычно красивые цветочные горшки, в которых даже бабушкина герань смотрится настоящей королевой.

Можно, конечно, покупать готовые цветочные горшки, коих сегодня в магазинах предлагается огромное количество, попадаются, кстати, очень интересные экземпляры, а можно для своих любимцев делать горшки самостоятельно, это просто, увлекательно и интересно, к тому же процесс может стать вашим ещё одним любимым хобби.
Как сделать кашпо для цветочного горшка – вам понадобиться глина, небольшая емкость, чистая тёплая вода, бумажная тарелочка, кисть и краски.

Первым делом нужно скатать из полимерной глины небольшой шар, если точнее, то размеры глиняного шара, должны быть примерно такими же, как будущее кашпо.

После этого скатанный шар устанавливается на рабочую поверхность, естественно гончарного круга у вас нет, поэтому придётся импровизировать – бегать вокруг своей поделки, проще бегать вокруг табурета. Поставив шар на табурет, сделайте в нём отверстие, используйте для этого свой указательный палец. Далее при помощи всех остальных пальцев расширьте полученное отверстие, в результате у вас должен из шара получиться нечто, похожее на небольшой цветочный горшок. Все будет происходит намного приятнее и быстрее, если вы будете свои руки смачивать в воде.

Кашпо из полимерной глиныПолученный «глухой» горшок можно просто украсить узорами, возьмите зубочистку и начинайте творить красивые узоры. Можно попробовать сделать из «глухого» горшка ажурное кашпо, для этого в нем должны быть сквозные узорчатые дырочки.

Затем своё творение нужно запечь в духовке, необходимая температура и время запекания обязательно указаны на упаковке полимерной глины. Как правило, температура равна 150 градусам, а время 20-25 минутам, хотя правильнее будет отталкиваться от размера вашего горшка-кашпо.

Готовое кашпо должно остынет, а потом его можно раскрасить.

Дата размещения: 24-01-2015, 14:15

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно оформить горшок для цветов Для того чтобы вы смогли оформить горшок для цветов, вам в обязательном порядке понадобиться: цветочный горшок, оригинальная и красивая ткань, разноцветные ленты и, конечно же, ракушки с бусинами.
  • Украшаем сами цветочные горшки [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-05/1368992402_65537066_1287570669_87ase.jpg[/thumb] В настоящий момент на рынке существует огромный выбор декоративной посуды для цветов на любой
  • Раз — контейнер, два — кашпо Из стаканчиков от молочных продуктов, скотча, бумаги, клея, салфетки можно сделать контейнер для канцтоваров.
  • Кашпо из деревянных обрезков У каждого самоделыщика после окончания работ постепенно накапливаются отходы. И тогда приходится думать, как их использовать. Сооружение из обрезков деревянных брусков оригинального кашпо станет
  • "Старинный вазон" При помощи таких кашпо можно декорировать любые надоевшие цветочные горшки.