Оригинальная свеча

Оригинальная свеча

Оригинальная свечаСегодня, можно сказать, время настоящего культа свечей, при этом свеча остаётся и самым простым способом осветить пространство, и создать особую обстановку оставаясь даже не зажжённой. Есть большое количество люди, сравнивающие свечи с чем-то потусторонним или божественным, есть и такие, кто сравнивает её с предметом искусства. В случае с предметом искусства, наверняка не имеется ввиду стандартная свеча, хотя, если есть воображение и способности, даже из неё можно сделать что-то очень оригинальное. Например, самодельную свечу, красиво и оригинально, со знанием дела прямо сейчас мы и начнём делать.

Нам понадобится все свечи что есть в доме, эфирное масло, а также декоративные элементы, которые есть на нашей кухни, форма, пароварка и фитиль.

Первый этап – подготовительный. Важно, чтобы все необходимо было собранно в одном месте и было под руками. Теперь берём и крошим восковые свечи, нанимая фитиль в ковш с которого снимается ручка, или в металлическую кружку. После этого берётся кастрюля большего диаметра кружки или ковша с воском, кружка/ковш ставится в кастрюлю, в неё же наливается вода, это конструкция ставится на плиту, зажигается газ или включается электричество. Цель мероприятия – растопить воск.

Оригинальная свечаПосле того, как наша операция по растопки воска прошла успешно, начинается самый сложный этап - заливка жидкого воска в форму и распределение по нему самых разных элементов, найденных нами на кухне. Для этого понадобятся, например, деревянные палочки, которые остались после последней доставки суши, можно использовать вязальные спицы. Важно успеть распределить все элементы до того, как воск начнёт застывать, и не забыть установить фитиль, без него свеча не свеча.

Дата размещения: 25-01-2015, 14:36

Рекомендуем посмотреть
  • Свечи к Новогоднему столу своими руками Придайте вашему Новогоднему торжеству большей пикантности и таинственности. Изготовьте свечи любой сложности своими руками.
  • Декоративные свечи собственными руками Украшением интерьера и дизайна помещения являются декоративные свечи. При этом без особых усилий их можно изготовить своими руками.
  • Как сделать свадебные свечи своими руками Прекрасным свадебным обрядом является зажжение семейного очага. Огонь свечи – это символ благополучия, уюта и домашнего тепла. В старину, да и сейчас во время свадьбы свекровь или обе матери – жениха
  • Самодельная свеча в оригинальном исполнении Если вам уже знаком процесс изготовления самодельных свечей, то можно попробовать выполнить оригинальный вариант в виде бокала с пивом.
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.