Как вписать холодильник в стиль кухни

Как вписать холодильник в стиль кухни

Кухня для каждой хозяйки очень важная комната, ведь именно там она чувствует себя комфортно и уверенно. Расстановка мебели на кухне должна быть продумана до мелочей и главное не только удобство, но и внешний вид. Отличным качеством отличаются interioramebel.ru, итальянского производства. Предельное внимание нужно уделить бытовой технике и расставить ее в первую очередь. Первое место из бытовых предметов занимает холодильник.

Подбор холодильника



На новой кухне должен быть новый холодильник, который подчеркнет кухонный интерьер. При выборе важно учитывать все функции холодильника, он должен идеально подходить для вашей кухни. Даже открывание двери имеет большое значение.

Классическим считается холодильник белого цвета, но на сегодняшний день вы можете приобрести холодильник с любым оформлением и любимым цветом. Вам даже могут нанести орнамент под заказ.

Как вписать холодильник в стиль кухни


Оригинальное украшение вашей кухонной техники полностью преобразит кухню. Можно сочетать узоры и с кухонной мебелью, дополнять различными стразами и кристаллами. Очень стильно выглядит холодильник с ярким орнаментом на всей поверхности. Принт можно сделать в виде ярких сочных фруктов, аппетитного блюда или оформить в цветочном стиле и нанести принт ярких весенних тюльпанов. Украсить таким образом можно даже старый холодильник, тем самым дав ему новую жизнь. Популярность набрали и виниловые наклейки, которые тоже прекрасно перевоплотят ваш холодильник.

Размещение холодильника



Размещая холодильник, стоит соблюдать некоторые правила:

• Безопасность.
• Сохранение просторности.
• Удобство.


Располагая холодильник в кухонной зоне нужно знать, что ставить такую технику вблизи мойки запрещено, ведь из-за попадания воды может произойти замыкание. Нужно обязательно проверить и исправность розетки.

Как вписать холодильник в стиль кухни


Все кухонные атрибуты не должны занимать много места и мешать приготовление еды. Для этого нужно тщательно продумать расстановку всей кухонной мебели. Хозяйка на кухне должна себя чувствовать комфортно и безопасно.

Очень важно сохранить максимум пространства для рабочей зоны на кухне. Этот пункт очень важен для хозяйки и всех, кто пользуется кухней.
Изучив все эти правила можно приступать к определению места где будет стоять холодильник. Его можно расположить:

• Как известно современные холодильники довольно большие, и чтобы сохранить максимум пространства лучше такой атрибут разместить в углу. Такое расположение поможет соблюсти все правила безопасности и у вас останется очень много места, чтобы свободно передвигаться на кухне без всяких препятствий.
• Возле дверного проема. Если у вас нет кухонной двери и входной проем оформлен в виде арки, холодильник прекрасно поможет вам разделить кухню на две зоны, рабочую и столовую. Просто разместите агрегат, возле входного проема.
• Встроенный холодильник в рабочую поверхность. Этот пункт предназначен для маленьких холодильников.

Как вписать холодильник в стиль кухни


• Встроенный предмет в стену. Холодильник размещается в специальном шкафу, тем самым сохраняет очень много места на кухне и не доступен для любопытных глаз. Такой вариант хорош для маленьких кухонь.
• Если у вас есть лоджия, то можно установить холодильник именно там, но не забывайте о правилах безопасности.
Выбирая холодильник стального цвета нужно знать, что такой вид должен обязательно с чем-то сочетаться, чтобы в кухне была гармония. Приобретайте холодильник стального цвета, если у вас есть печь или микроволновка с этим же оттенком. Такое сочетание сделает вашу кухню стильной, и холодильник не будет выделяться с общего фона.

Как вписать холодильник в стиль кухни


Можно рассмотреть огромное количество вариантов расположения холодильника. Но самым главным критерием остается то, что он должен в первую очередь располагаться так, чтобы было удобно всей семье.

Дата размещения: 15-04-2015, 18:06

Рекомендуем посмотреть
  • Красим холодильник Покрасить холодильник можно и процесс этот не такой сложный, некоторые предприимчивые хозяева покрывают своих холодильники краской не первый раз и всегда остаются довольны результатом своей работы.
  • Как выбрать холодильник Холодильник является самой важной бытовой техникой в любом доме, так как его назначение заключается в том, чтобы как можно дольше сохранять продукты в пригодности.
  • Выбор холодильников Это наиболее частный вопрос, который задают себе молодые супруги. Специфика вопроса осложняется тем, что холодильник представляет собой сложное устройство, работу которого понять не так то и просто.
  • Как правильно размораживать холодильник Неотъемлемой частью бытовых условий является хранение продуктов в холодильнике. Для того чтобы ингредиенты не портились его нужно правильно размораживать. Некоторые молодые хозяюшки сейчас не знают о
  • Проектируем эргономичную кухню самостоятельно Большинство домов однотипны и строились еще при советских временах. Пожалуй, главным недостатком большинства является небольшая отведенная зона для кухни. Однако эту всем знакомую проблему можно,