Обустройство кухни: стиль кантри

Обустройство кухни: стиль кантри

Кантри — это оптимальный стиль вариант для оформления интерьера кухни. С его помощью кухня становится по-домашнему уютной и отличается невероятно теплой и доброй атмосферой.

Правильно выбранный кухонный гарнитур значит даже больше, чем сама отделка. Поэтому всем, кто хочет создать на своей кухне настоящий стиль кантри стоит очень внимательно подойти к вопросу покупки мебели и освещению. О правильной организации света на кухне можно прочитать kitchendecorium.ru.

Какая мебель лучше всего соответствует этому стилю?



Мебель белого цвета

Этот цвет идеально соответствует простому сельскому стилю, в связи с этим белая мебель отлично подойдет для создания кантри на кухне.

Обустройство кухни: стиль кантри


Угловая мебель

В сельской местности часто используются кухонные гарнитуры, сделанные в виде буквы «Г». Они довольно вместительны, удобны в использовании и эффективно экономят место на кухне.

Обустройство кухни: стиль кантри


Элитная деревянная мебель

Добротная мебель из ценной древесины цвета ореха либо груши с резными элементами отлично впишется в интерьер кухни, оформленной в деревенском стиле.

Обустройство кухни: стиль кантри


Яркий шкаф

Отличная идея для кухни в стиле кантри — выкрасить шкафы в насыщенный и глубокий цвет, к примеру, это может быть глубокий синий. При этом абсолютно не обязательно оформлять гарнитур полностью только в один цвет. Удачный вариант — часть шкафов можно оставить белыми.

Обустройство кухни: стиль кантри


Фактурные доски в оформлении кухонных гарнитуров

Очень интересно смотрится мебель, имеющая отчетливо видные доски.

Обустройство кухни: стиль кантри


Использование кирпичей

Хорошо подходит кантри кухонный фартук с отделкой в виде кирпичной кладки.

Обустройство кухни: стиль кантри


Обустройство кухни: стиль кантри


Буфет лимонного цвета

Такой предмет интерьера вызывает ассоциации с американским кантри шестидесятых годов прошлого века и помогает создать невероятно уютную кухню.

Обустройство кухни: стиль кантри


Грецкий орех и мята в оформлении кухонных гарнитуров

Это цветовое сочетание идеально для кухонной мебели и олицетворяет изысканную элегантность в сочетании с деревенским уютом.

Обустройство кухни: стиль кантри


Эти простые советы по выбору мебели помогут оформить интерьер кухни в популярном сейчас стиле кантри и сделать ее оригинальной и комфортной.

Дата размещения: 17-08-2015, 16:36

Рекомендуем посмотреть
  • Интерьер: стиль кантри В современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в
  • Мебель на заказ. Как выбрать стиль Выбор мебели - является ответственным и нужным моментом, подходить к которому необходимо ответственно и серьезно, ведь только так можно украсить интерьер помещения, внося особую атмосферу.
  • Кухни из массива своими руками Многие люди сейчас часто задумываются о том, как лучше сделать красивый интерьер в своем жилом помещении. Желая создать на кухне неповторимую красоту, сделайте сами кухонную мебель. Если не имеете
  • Выбираем стиль кухни [thumb=left]
  • Оформляем кухню в стиле прованс Стиль прованса традиционно включает в себя очарование Южной Франции, деревенские мотивы, с некоторой простотой и грубоватостью и солнечные краски лета. Кухня, выполненная в стилистике прованса,