Экзотические животные как часть интерьера

Экзотические животные как часть интерьера

Люди давно начали содержать домашних животных, к которым быстро привыкаешь. Кошка, собака, рыбка или птичка со временем становится частью семьи, требующая к себе особого внимания. Часто хозяин становится «заложником» своего питомца, подстраивая под него не только свое время, но и интерьер жилья. Вопрос – могут ли сами питомцы стать элементом интерьера? Ответ – да, но для этих целей лучше всего подойдут экзотические животные.

Экзотические животные как часть интерьера


Аквариум – средство, украшающее интерьер



Аквариумных рыбок, конечно, можно поместить и в банку, но о какой эстетике в этом случае идет речь? Чего не скажешь о красивом аквариуме, изготовленном по уникальному заказу, который способен украсить любое помещение. Заселить такой аквариум лучше рыбками экзотического типа, ярких расцветок, которые смогут между собой уживаться. Если правильно организовать подсветку аквариума, то можно подчеркнуть не только рыбок, но и органично вписать его в интерьер.

Экзотические животные как часть интерьера


Экзотические рыбки как украшение аквариума



Аквариум способен украсить интерьер, а рыбки – аквариум. Красиво будут смотреться рыбки – вуалехвосты, имеющие золотой цвет, 10-сантиметровое тело, а также пышный хвост и плавники. Такие рыбы могут быть не только золотистыми, но и ярко-красными, а также угольно-черными. Украсить аквариум можно разными видами рыб, например, розовые рыбки, которые держатся стайкой, будут шнырять туда-сюда, когда попугайчики, привыкшие к спокойной жизни, будут мирно отдыхать за водорослями. Также не забудьте поместить в аквариум сомов, которые займутся поддержанием в нем чистоты.

Экзотические животные как часть интерьера


Террариум – живой уголок, органично вписанный в интерьер



Рыбки из аквариума никуда не денутся, чего нельзя сказать об обитателях террариумов, которые постоянно стремятся из него выбраться. Террариум – центр живого уголка, поэтому он должен качественно вписываться в интерьер. Одним словом, он не должен быть тарой, которая содержит в себе экзотических животных. Террариум — это место, где человек может пообщаться с животным, находясь в красивом, доступном и безопасном уголке.

Изделие можно купить, заказать или сделать самому. Прежде чем его приобретать, необходимо знать, кто туда будет заселен, так как от этого зависит температура террариума, освещение, а также наличие дополнительных предметов, создающий комфортные и естественные условия проживания для экзотического животного.

Дата размещения: 2-03-2016, 00:19

Рекомендуем посмотреть
  • Аквариум: быстро, качественно, недорого! Имея большой лист оргстекла, всегда можно приукрасить свой интерьер объемным аквариумом. Главное, сделать его герметичным.
  • Необычные детали интерьера: фонтан, аквариум или водопад? В процессе обустройства своего жилья, каждый человек желает придать ему какую-нибудь особенность. Украсить его чем-то изысканным и необычным. Ответом на этот вопрос может стать домашний фонтан либо
  • Аквариум - сад Все мы знаем, что такое аквариум, у некоторых из нас дома даже он есть и там всё ещё живут рыбки, у некоторых рыбки в аквариуме давно уже не живут, а сама ёмкость валяется без дела, а тем временем,
  • Как правильно поменять воду в аквариуме Подобную проблему можно сравнить с тем, как если бы, нам пришлось очищать воздух. Что мы обычно применяем? Все правильно кондиционер или открываем форточку в окне. Таким образом, проветриваем
  • Светильник «Аквариум» Хотите удивить близких и друзей? Смастерите светильник «Аквариум». Он станет не только дополнительным источником света, но и добавит интерьеру нотку оригинальности.