Бетон в современном интерьере

Бетон в современном интерьере

Бетон в интерьере – звучит нелепо? На первый взгляд да, ведь он сер и холоден. Однако, дизайнеры уже успели присмотреться к этому материалу и обыграть его в оригинальных идеях.

Бетон – материал для смелых людей. Его фактура позволяет добиться оригинальных решений.

Советы по использованию бетона



Игра со светом

Ровные однотонные бетонные стены позволят встроить в интерьер оригинальные светильники. Можно разместить на стенах яркие картины, украшения, и это не будет смотреться ярко и вычурно.

Больше воздуха

В больших помещениях с панорамными окнами и видом на весть город бетонные стены смогут еще сильнее раздвинуть границы пространства. Благодаря этому помещение будет наполнено воздухом, сложится впечатление единства с пространством за окном.

Если есть желание украсить таким образом маленькую комнату, то лучше использовать штукатурку, имитирующую бетон. В противном случае помещение, наоборот, станет меньше.

Деревянные или тканевые стеновые покрытия смягчат строгость бетона и внесут уют.

На тон светлее!

Благодаря потолку из бетона, можно внести в дизайн интерьера нотку яркости. Только стоит учесть, что оригинальный цвет материала сделает потолок ниже, а помещение меньше и темнее. Избежать этого можно, окрасив верх комнаты на тон светлее, чем оригинальный цвет.

Бетон в современном интерьере


Тепло и уют

Пол из бетона будет служить в комнате вечно. Он немарок, прочен и отлично сочетается с яркими интерьерными деталями. В этом случае нужно предусмотреть его подогрев. Так можно избежать единственного минуса – зимних холодов.

Уют придадут светлые оттенки, сочетающиеся со стенами и остальными предметами в комнате.

Бетон в современном интерьере


Выдержанный стиль

Обычно к бетону обращаются любители стиля «лофт». Чтобы выдержать все в нужном образе, можно использовать в оформлении бетонные столешницы, полки, кашпо. Главное, не переусердствовать, чтобы не интерьер не выглядел перегруженным.

Бетон в современном интерьере


Так что бетон, как интерьерное решение, не совсем безнадежен! Главное, выдержать все в одном стиле и не переборщить.

Дата размещения: 29-06-2016, 13:20

Рекомендуем посмотреть
  • Интерьер гостиной комнаты в белом цвете Белый интерьер в гостиной комнате необходимо выбирать в случае, например, небольших размеров комнаты, дабы визуально увеличить площадь. Чем светлее палитра интерьера, тем визуально расширяется
  • Как отремонтировать бетон? Иногда многим людям приходится клеить керамическую плитку на бетон. Но, как же ее клеить, если бетон сильно рассыпался из-за плохих погодных условий и давно требует ремонта?
  • Самоуплотняющийся бетон – современное решение старых проблем Прочность железобетонных конструкций во многом зависит от равномерного распределения бетона в армируемом каркасе.
  • Изготовление скульптур из бетона Среди всех декоративных элементов, которыми оформляются парки и аллеи, дачные и приусадебные участки, чаще всего бетон можно увидеть в покрытии садовой дорожки, в вазах и цветочных клумбах.
  • Фигуры из бетона Сад можно украсить очень разнообразно, при этом такие украшения всегда будут дополнять ландшафтный дизайн, который соответствует выбору владельца территории. Стоит отметить, что если проводить такие