Планировка в квартире студии

Планировка в квартире студии

Делать ремонт своей собственной квартиры – всегда приятное занятие, однако, большинство людей, впервые самостоятельно занявшись данным делом, частенько сталкиваются с определенными трудностями. Самой главной трудностью является дизайн, ведь их так много, а нравится-то все. Как говорится, глаза разбегаются от столь широчайшего выбора. Конечно, если такое жилье вам не подходит, то всегда можно приобрести pr-flat.ru.

Планировка в квартире студии


Студийная квартира – это небольшая жилплощадь, которая является не только модной, но и экономичной. Данный тип квартир зародился в странах Европы и Америке, дальше наши восточные соседи начали практиковать продажу студий, и вот современность коснулась и России, где такое нововведение встретили очень даже радужно.

От дизайна студии зависит многое. Во-первых, при правильном гармоничном сочетании такой вид жилья можно визуально расширить, во-вторых, главное – уют, а без него в любой жилплощади становится некомфортно. На сегодняшний день самыми распространенными стилями являются: лофт, прованс, хай-тек и фьюжн, которые пришли к нам из стран зарубежья.

Планировка в квартире студии


Как спланировать обстановку?



В одном помещении нужно расположить кухню и жилую площадь. Многое будет зависеть от имеющихся квадратных метров, ведь размеры студийных квартир колеблются от 15 метров квадратных до целых 50-ти. Поэтому метраж определяет количество возможностей для ремонта.

Для начала стоит представить какой хочется видеть зону отдыха и зоны приема пищи и четко определить размер кухонной и спальной зон, если ничего не приходит в голову – интернет в помощь, там можно найти кучу разных вариантов.

Планировка в квартире студии


Самое главное – поставить компактную кухню и небольшой стол. Для спальной зоны также следует выбирать компактную мебель, чтобы не загромождать пространство. Не стоит покупать цельную кровать, более комфортно будет поставить диван-раскладушку. Мебели должно быть минимум, чтобы не получился вид неряшливой квартиры. Шкаф можно сделать встроенным – это очень грамотное решение для такой квартиры.

Планировка в квартире студии


В любом случае, если позволяют средства, лучше, конечно же, обратиться за помощью к специалистам, которые помогут разобраться с выбором и сделать из студии – настоящую квартиру. От хорошего и качественного ремонта, гармоничного и уютного дизайна будет зависеть вся «вкусность» квартиры, поэтому не стоит гнаться за низкими ценами, лучше заплатить больше за качество и профессионализм, ведь не зря говорят «Скупой платит дважды».

Дата размещения: 9-07-2016, 16:15

Рекомендуем посмотреть