Оригинальное полотно из фольги

Оригинальное полотно из фольги

Часто бывает, что просыпается непреодолимое желание сделать что-то своими руками и украсить интерьер. К счастью, существует огромное количество идей по украшению жилища на любой вкус.

В последнее время набирает популярность украшение дома при помощи необычных поделок. Одним из вариантов является эксклюзивная мозаика из цветной фольги. Сделать ее достаточно просто, зато такая поделка выглядит интересно и красиво в большинстве интерьеров.

Кусочки фольги в форме ракушек можно приобрести в обычном магазине. Детали бывают просто цветными или переливающимися разными цветами радуги.

Для изготовления оригинального украшения вам понадобятся следующие материалы:

• разноцветные кусочки фольги;
• картон или фанера (основа поделки);
• клеевой пистолет;
• фломастер;
• степлер.


Этапы изготовления поделки:

1. Выровняйте все детальки, чтобы они были гладкими, и их проще было приклеить;
2. Переверните кусочек фольги и капните на него немного теплого клея, чтобы он не вытекал;

Оригинальное полотно из фольги


3. Начиная с края картона, клейте детали в одном направлении; совет: часть элементов можно приклеивать блестящей стороной вверх, часть – цветной, чтобы картина была светлой и играла всеми красками;
4. Аккуратно заполните все полотно кусочками фольги;

Оригинальное полотно из фольги


5. Завершите поделку симпатичным бантиком;
6. Повесьте картину на стену, где она наиболее выигрышно смотрится.

Оригинальное полотно из фольги


Экспериментируйте с цветами и текстурами и придумывайте новые оригинальные решения, чтобы изготовить больше поделок!

Теперь вы можете насладиться неповторимой авторской поделкой, которая украсит интерьер и привнесет в него частичку вашей индивидуальности. Дом моментально преобразится, а гости попросят провести мастер-класс по изготовлению такой красоты из обычной фольги!

Дата размещения: 22-07-2016, 18:36

Рекомендуем посмотреть
  • Поделки из фольги Чем занять ребенка? А ответ очень прост с помощью, обыкновенной фольги, которая у вас наверняка осталось от шоколадок и конфет можно сделать интересные поделки.
  • Тиснение фольгой на коже Тиснением является вдавливание рисунка или узора на кожу. Тиснение бывает трех видов: блинтовое (слепое), плоское тиснение фольгой и конгревное. В этой статье будет подробно рассмотрен процесс
  • Браслет под черное платье своими руками Какое украшение надеть к маленькому черному платью? Мы предлагаем таковое сделать своими руками. В частности речь пойдет о изготовлении браслета.
  • Обогреватель своими руками Иногда бывают ситуации, когда дорогостоящий обогревающий прибор недоступен, а прохладная погода все больше и больше понижается градусом. Существуют множество обогревателем с таким же множеством
  • Солнце цвета меди Хотя украшения из меди сегодня уже не в таком почёте, как у модниц времен античности, однако собственноручно изготовленные украшения из листков меди и фольги могут стать достойным аксессуаром и