Домик для питомца за пару минут

Домик для питомца за пару минут

Ваш питомец тоже хочет иметь свою маленькую квартирку, куда он может уйти от своих трудностей, отдохнуть и помедитировать. Однако домики для животных не дешево обходятся, да и материалы из которых они изготовлены у многих животных могут вызвать заболевания и аллергии, все это конечно не есть хорошо, и потому есть смысл сделать собственный домик для того, чтобы хотя бы знать в каких условиях проводит свое свободное время ваш кот.

Домик для питомца за пару минут


Для этого понадобится:

1. Две простых металлических вешалки с пустым каркасом.
2. Старая футболка.
3. Картонка.
4. Полотенце.

Как делать?

Вам нужно для начала разогнуть и выпрямить вешалки, кажется, что это сложно, но на самом деле проволочные вешалки легко поддаются деформациям. Не нужно переживать, если вам не удалось полностью выпрямить вешалку. Вам главное выпрямить ее настолько, чтобы она перестала напоминать первоначальный предмет.

Теперь сгибаем проволоку в полукруг. Одну, потом вторую. Вешалки нужно сложить крестом и посередине перевязать скотчем, резинкой или чем нибудь еще. Каркас почти готов.

Домик для питомца за пару минут


Возьмите картонку и по концам проволоки, сложенной крестом, сделайте дырки. Не стоит протыкать самой проволокой, могут получиться обширные дырочки, лучше всего взять для этих целей ручку, шило или гвоздь.

Концы проволоки проводятся в картон и загибаются во внутрь.

Теперь в середину домика укладывается полотенце так, чтобы кошке было удобно.

Поверх всей конструкции натягивается футболка, ее рукава можно просто подогнуть под домик или подшить.

Уход за домиком.

Чтобы домик был приятен для питомца, периодически нужно стирать обивку и полотенца. Для этого футболка просто снимается, полотенце вытаскивается и после стирки все возвращается на свои места. Если у вас кошка склонная к выпаданию шерсти или с котятами, уборку в домике стоит проводить каждые две-три недели. Если же это гладкошерстный и бездетный питомец, то убираться можно раз в пол года.

Дата размещения: 12-05-2016, 16:45

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем вешалки своими руками Проблема вешалок для женщин, да и для мужчин, всегда стоит остро. Везде рекламируют вешалки прочные, с тканевыми набивками, тем не менее покупка парочки подобных вешалок по настоящему влетает в
  • Как своими руками сделать домик для кошки? Как сделать красивый, простой и недорогой домик для домашней кошки? Вам не понадобятся сложные инструменты и чертежи.
  • Дом для кошки из сигаретных пачек Если вы являетесь ценителем домашних животных, в частности кошек, то вам должно быть известно о том, что необходимо приобрести для них дом, где они будут отлично проводить время и «резвиться».
  • Как сделать вешалку своими руками Иногда случаются различные обстоятельства в быту, когда необходимо без посторонней помощи сконструировать что-то из средств, которые находятся под рукой, или смастерить необходимую вещь.
  • Создаем уголок для питомца Выбирая в дом домашнее животное, вы первым делом заботитесь о том, чтобы ему было уютно и комфортно жить вместе с вами. Для этого надо устроить в первую очередь ему место для жизни и питания.