Как сделать вешалку своими руками

Как сделать вешалку своими руками

Как сделать вешалку своими рукамиИногда случаются различные обстоятельства в быту, когда необходимо без посторонней помощи сконструировать что-то из средств, которые находятся под рукой, или смастерить необходимую вещь. Одна из таких вещей - это вешалка. Вешалки бывают рядовыми, вешалки - «плечики», напольные, а также стенные в прихожую.

К примеру, женские водолазки fashion.letyshops.ru, их можно отлично хранить на самодельной вешалке. На первый взгляд изготовление вешалки самостоятельно кажется очень сложной работой, однако, это ошибочное мнение. В реальности практически каждый из нас может справиться с этой работой. Давайте детально разглядим пошаговое изготовление различных вешалок.

Проволочные вешалки-плечики своими руками

Как сделать вешалку своими рукамиСамая обычная разновидность вешалок - это обыденные “плечики”. Для создания вешалок-“плечиков” необходимо минимальное количество усилий и материала. Прежде всего, стоит запастись вам всеми необходимыми материалами. Для вешалок одежды такового типа вам понадобится лента, твёрдая проволока, поролон и нити. Количество материалов зависит от необходимости получения эстетического вида и срочности такой вешалки. К примеру, можете полностью обойтись простой проволокой.

Возьмите проволоку и с верхушки согните напополам, затем закрутите 2 части в спирали. Изогните их в форму вопросительного знака. Направьте один из проволоки в левую, а второй в правую сторону. Расположите окончания проволоки в виде вешалки, затем соедините их, в конце закрутите конец одного вокруг другого. Ваша вешалка-плечики готова. Для усовершенствования и украшения приобретенного изделия, необходимо обмотать вешалку поролоном, закрепить нитками и обмотать лентой по поверхности. Вешалка, изготовленная вашими руками, может служить отличным творческим подарком для ваших родных и друзей.

Советы для создания напольной вешалки

Для создания напольной вешалки своими руками следуйте за ниже перечисленными полезными советами. Отличным “материалом” для напольной вешалки можете применять старый стул со спинкой. Затем отделите спину стула с двумя прикрепленными ножками от сидения с помощью молотка или же пилы. Для устойчивости вешалки присоедините оставшиеся от сиденья две ножки к ножкам вешалки под углом 45 градусов. Можете хранить пиджаки, куртки, рубашки или пальто в изготовленной вешалке.

Дата размещения: 13-10-2014, 17:19

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальная вешалка своими руками Почему бы ни сделать интересную и оригинальную вешалку в форме дерева, самостоятельно. На его интересных ветвях достаточно места будет и для различной верхней одежды, и также для зонтов и
  • Сами изготавливаем вешалку Иногда рассматривая в мебельном магазине ассортимент вешалок, становится тоскливо от однотипности мебели. И тогда в голову приходит идея сотворить свое произведение, изготовить вешалку самостоятельно.
  • Как самостоятельно сделать вешалку в прихожую Самой необходимой и нужной вещью в жилом помещении является вешалка в прихожую. Ее многие мужчины могут сделать сами. Если и вы желаете приступить к работе, то, прежде всего, возьмите необходимые
  • Как сделать напольную вешалку Первой созданной вешалкой, вероятно, было простое дерево с обломанными ветками. Предположительно, нашим предкам пришла идея прислонить дерево, заготовленное для костра, к стене своей уютной пещеры и
  • Дом начинается с ... вешалки Первое, что мы видим входя в квартиру - вешалку в прихожей, которая может создать впечатление о жилище. Предлагаем практичный и привлекательный на вид вариант вешалки, которая выглядит настолько