Сами строим деревянную лестницу

Сами строим деревянную лестницу

Сами строим деревянную лестницуВаш дом, это крепость, которую нужно оберегать. Вместе с тем, чтобы в нем было уютно жить, необходимо самостоятельно заниматься отделкой. Если здание двухэтажное, то придется строить деревянную лестницу.

Давно www.drevkomfort.com.ua использовались для перемещения из одного этажа на другой. Почему именно из дерева? Да потому, что данный материал сохраняет все природные свойства теплоизоляции, шумоизоляции и стойкости к выцветанию. Иными словами, даже со временем, если дерево потускнеет, оно не потеряет своей презентабельности.

Тому есть подтверждение, особенно в домах старинной постройки. Там лестницы до сих пор функционируют, несмотря на то, что им уже несколько сотен лет. Правда, пролеты кое-где уже скрипят, но это не омрачает того чувства, что перед вами настоящая деревянная лестница.

Сами строим деревянную лестницуСделать такую конструкцию можно своими руками, главное, это иметь в наличии необходимый набор инструментов. В первую очередь, понадобится пила, чтобы отрезать нужного размера брусок. Затем придется поработать рубанком, чтобы снять лишний слой коры и выровнять заготовку.

Теперь наступает черед гвоздей и молотка, после того, как вы подготовили пролеты, перила, стойки и крепления. Поочередно надо будет прибивать каждый из элементов, постепенно собирая лестницу. Если вы все правильно сделали, то должна получиться подъемная конструкция.

Она соединит холл с верхним этажом дома. Вы сами будете рады своему творению, особенно, если лестницу, после всего, покрасить и оформить резными накладками из древесины.

Дата размещения: 6-06-2014, 13:26

Рекомендуем посмотреть
  • Лестницы из бука своими руками Бук представляет собой, то дерево, которое является достаточно прочным. Именно это и служит основной причиной того, что многие люди выбирают этот материал, для строительства лестницы. И это
  • Строим сами лестницу на чердак Кто живет в двухэтажном доме, наверняка использует лестницу на чердак. Ведь туда надо как-то подниматься, не по воздуху же летать. Вот и возникает необходимость строить подъемник из древесины.
  • Как самому построить лестницу на второй этаж Чтобы получить действительно функционирующую конструкцию, необходимо правильно сделать все расчёты. Принципиально ничего нет сложного, если инструменты и материалы под рукой. Достаточно определить
  • Особенности модульных лестниц Важным атрибутом загородных домиков и коттеджей в несколько этажей являются лестницы. Ежели площадь помещения немаленькая, можно построить обычную лестницу и отдекорировать ее. А вот если
  • Реставрация заходной лестницы В дачных домах при входе часто делают открытую веранду с небольшим крыльцом и невысокой деревянной лесенкой в несколько ступеней. И потому, что эта лестница практически стоит на земле, то ее