Декоративные подушки: зачем они нужны в интерьере

Декоративные подушки: зачем они нужны в интерьере

Оформляя помещение, мы выбираем дизайн, используемые цвета, основной и дополнительный, правильно подбираем и расставляем мебель, а также добавляем в качестве украшений и акцентирования внимания различные аксессуары.

В качестве украшений в магазинах можно найти все, что угодно - статуэтки, картины, фотографии, вазы, подсвечники и прочее. Но можно и сделать самому, к примеру, украшения из текстиля - декоративные подушки.

Декоративные подушки: зачем они нужны в интерьере


Подушки довольно универсальны по своей природе. Им найдется применение в каждой комнате. Помимо гостиной, спальни или детской, их можно расположить в столовой комнате в креслах.

Но все-таки самое распространенное место расположения подушек - диваны. Расцветки у них могут быть самые разнообразные - начиная от цвета самого дивана и разновидностей его оттенков, и заканчивая контрастными, но сочетающимися цветами под стиль всей комнате. При этом они могут быть не только одноцветными, но и разноцветными, многотонными или с различными аппликациями.

Декоративные подушки: зачем они нужны в интерьере


Для детской комнаты декоративные подушки выполняют не только свою прямую функцию, но и могут быть использованы во время игр, чтобы удобнее было сидеть или, если подушка выполнена в виде какого-нибудь животного или предмета, то с ними можно играть.

Выложите подушки на фоне книг или ваз, разместите их в стеллажах или шкафчиках, и вы увидите, как по-новому заиграет внешний вид оформляемой комнаты.

Соорудите на балконе уютное место для отдыха - выложите на пол побольше маленьких красивых подушек, на которых можно с комфортом устроиться и почитать интересную книгу или просто отдохнуть.

Декоративные подушки: зачем они нужны в интерьере


Кроме цвета подушки могут отличаться друг от друга фактурой ткани, используемой для их создания. И подбирается ткань исходя из общего дизайна интерьера. Она может быть атласной и бархатной, льняной и шелковой, шерстяной и джинсовой, в общем, любой, все зависит от вашего выбора и общей картины комнаты.

Те, кто любят рукодельничать, могут создать несколько различных подушек и менять их в зависимости от настроения, погоды, сезона или еще чего-либо. Главное, подойти к созданию декоративной подушки творчески, продумать, для каких целей она создается, как часто будет использоваться и как гармонично вписать ее в интерьер.

Декоративные подушки: зачем они нужны в интерьере


И если какой-то уголок вашего дома выглядит пустым, то заполните эту пустоту разноцветными думками - вы сами заметите, насколько сильно они преобразят пространство.

Дата размещения: 6-06-2015, 15:39

Рекомендуем посмотреть
  • Изготовление солнечной подушки своими руками Сделаем маленькое изделие из ткани и используем его для декора подушки. Из этой статьи вы узнаете, как изготавливается солнечная подушка и для этого будет использоваться яркий лимонного оттенка
  • Декоративные подушки своими руками Приобрести оригинальную и изысканную подушку, которая сможет украсить то или иное помещение, сегодня можно без особого труда. Но многие рукодельницы желают самостоятельно заняться выполнением этой
  • Шьем сами подушки Еще помнится, как в детстве бабушка называла маленькие подушки, думками. И ничего удивительного, они и предназначались для того, чтобы подкладывать под голову. Но при этом не спать, а находиться в
  • Оформление подушки вышивкой Можно вспомнить то время, когда наши бабушки сами вышивали ткань на подушки. Да и сейчас многие продолжают это делать. Самое интересное, что получалось всё красиво и как-то оригинально, с каждым
  • Диванная подушка: как сшить? Подушки могут сыграть большую роль в декорировании. Они визуально добавляют интерьеру легкости и объема, а также придают уют и красоту. На их изготовление требуется минимум материалов и времени. С