Изготовление солнечной подушки своими руками

Изготовление солнечной подушки своими руками

Изготовление солнечной подушки своими руками

Сделаем маленькое изделие из ткани и используем его для декора подушки. Из этой статьи вы узнаете, как изготавливается солнечная подушка и для этого будет использоваться яркий лимонного оттенка материал.

Такая работа может стать убранством интерьера и внести яркие краски в любую комнату. В качестве основы используем войлок, к нему выбираем нити, сочетающиеся по оттенку.

Материал для изготовления декора подушки:

- Ткань ярко лимонного оттенка, войлок;
- Подушка;
- Ножнички;
- Игла, нити и швейная машина;
- Шпильки;
- Клей для ткани;

Изготовление солнечной подушки своими руками

А теперь перейдем непосредственно к работе над изделием. Разрезаем ткань. Неразрывный кусочек для лицевого бока, размером под подушку. А для задней части два кусочка меньших размеров. Такого рода действия необходимы для удобства, чтобы соединить ткань по подушке внутри неё.

Изготовление солнечной подушки своими руками

Делаем макет листочка-лучика из бумаги. Приложив его к ткани, вырезаем около 80 штук по количеству. По лицевому боку материала разложим листочки и прикрепим их шпильками. Под каждый из них льем по капле клея и пришиваем.

Изготовление солнечной подушки своими руками

Из нашей ткани вырезаем большое количество миниатюрных полосок. С одной стороны смазываем их клеем и сворачиваем. Они будут выполнять функцию центральной части. Иголкой и ярко-желтыми нитками, сочетающимися с тканью, сшиваем полученные свертки. Крайние лучики сворачиваем и шпильками крепим, чтобы они не оказались в шве, во время сшивания. После сшиваем детали ткани.
Изготовление солнечной подушки своими рукамиИзготовление солнечной подушки своими руками

Бережно засовываем подушку в получившийся чехол и к центру прикрепляем нитками украшение.

Наша солнечная подушка готова, она прекрасно украсит кровать, диван, кресло или любое выбранное для неё место в комнате.

Дата размещения: 28-03-2015, 13:44

Рекомендуем посмотреть
  • Мишка из ткани Сегодня я продемонстрирую, как сделать мишку из ткани. Такого рода изделие может использоваться как декор в комнате или же, как детская игрушка.
  • Делаем ожерелье из ткани собственноручно Из этой стать вы узнаете, как создается ожерелье из ткани. Такого рода гарнитура весьма привлекательна, но работа для его создания энергоемкая и длительная.
  • Подушка сердце Эта статья будет полезна любительницам шитья и пригодится для создания авторского интерьера. Мы сделаем очень симпатичную и простую подушечку в виде сердца.
  • Подушка своими руками. Подушка оригами Если вы изготовите подушку своими руками, то знайте, что, таким образом, вы не только сможете украсить дом, но и добавите в него индивидуальности, эффективности и привлекательности. Помимо этого, это
  • Яркая напольная подушка Если вы цените уют и привлекательность, то наверняка вам известно о том, какую роль в сфере интерьера играют – подушки. Они необходимы не только для сна, но и для того чтобы грамотно подчеркнуть