Подушка своими руками. Подушка оригами

Подушка своими руками. Подушка оригами

Подушка своими руками. Подушка оригамиЕсли вы изготовите подушку своими руками, то знайте, что, таким образом, вы не только сможете украсить дом, но и добавите в него индивидуальности, эффективности и привлекательности. Помимо этого, это изделие станет отличным подарком для любимого человека.

Подушка своими руками – оригинально и привлекательно

В первую очередь нужно приготовить ту ткань, которая вам больше всего понравилась, и из которой вы желаете изготавливать будущую подушку. Вырезайте из ткани два квадрата, воспользовавшись молнией, вы сможете соединить с одной стороны квадраты.

Для подушки нужно приготовить декоративный цветок, здесь вы сами должны включить фантазию и создать оригинальный и привлекательный цветок, который и дополнит изделие. Все что вам нужно будет сделать теперь, так это вывернуть края, заглаживая тщательным образом, линии сгибов.

Получившийся цветок нужно прикрепить к подушке, для этого вы должны воспользоваться потайным швом, осталось добавить к декору шнур, и получается оригинальное, привлекательное и стильное изделие, способное удовлетворить каждого члена семьи.

Подушка – камень

Если вы желаете создать такую подушку, то нужно воспользоваться шерстью неважно какого цвета, ее нужно обмотать в пластиковый контейнер, и у вас получится, что-то вроде клубка.

Чтобы слои шерсти не могли съезжать, нужно обязательно приготовить заготовки. Как только изделие будет простирано в стиральной машинке, обязательно нужно снять заготовку, и высушить при комнатной температуре.

Далее разрезается заготовка и вынимается контейнер, теперь вы можете воспользоваться таким материалом, как синтепон, ведь таким образом, можно легко заполнить заготовку, не сталкиваясь с проблемами и трудностями.

После того, как этот этап работы вами будет выполнен нужно зашить отверстие. Чтобы скрыть шов и пробелы заготовки, вам нужно воспользоваться кусочками шерсти, которая будет оторвана от пряди, саму шерсть можно легко прибить иглами.

Таким простым способом, вы смогли изготовить оригинальные и привлекательные подушки, которые будут служить вам долгое время, не переставая радовать. Немного усилий и все обязательно получится.

Дата размещения: 10-12-2014, 17:13

Рекомендуем посмотреть
  • Сакура из бисера Если у вас появилось желание создать привлекательное и оригинальное декоративное деревце, то знайте, что выполнить эту работу можно без особых проблем и усилий, не сталкиваясь с теми или иными
  • Декоративные подушки своими руками Приобрести оригинальную и изысканную подушку, которая сможет украсить то или иное помещение, сегодня можно без особого труда. Но многие рукодельницы желают самостоятельно заняться выполнением этой
  • Яркая напольная подушка Если вы цените уют и привлекательность, то наверняка вам известно о том, какую роль в сфере интерьера играют – подушки. Они необходимы не только для сна, но и для того чтобы грамотно подчеркнуть
  • Как использовать синтепон для создания подушки Подушка – является важным элементом постельного белья, без которого трудно представить не только здоровый и глубокий, но и комфортный сон. Ведь только так можно будет насладиться сном, поэтому к ее
  • Шьем подушки своими руками Подушка, выполненная собственными силами, способна не только стать украшением для дома, но и добавить ему уникальности. Помимо того, это окажется отличным подарком для любимого человека.