Бальзам для губ своими руками

Бальзам для губ своими руками

У наших губ очень тонкая кожа, которая по своей природе не содержит сальных желёз. Под влиянием высоких и низких температур, сильного ветра они шелушатся, теряю свой блеск, и даже трескаются. Поможет справиться с такими неприятностями специальный бальзам, есть возможность сделать его самостоятельно, ведь губам необходимо регулярное питание и качественное увлажнение.

Бальзам для губ своими руками


В основе бальзама хорошо использовать воск или вазелиновое масло, они придадут необходимую твёрдость, и бальзам не будет вытекать. Воск хороший антисептик, он препятствует распространению грибка и микробов. Для хранения подойдёт маленькая пластиковая коробочка с крышкой – это может быть баночка, которая осталась от старого бальзама или новая, купленная в профессиональном косметическом магазине.

Натуральная основа приготовленного в домашних условиях бальзама, не навредит коже губ, в его составе не будет вредных синтетических веществ.

Бальзам с растительными маслами



В приготовление кондиционера собственными руками есть преимущества, такие как свежесть, очень низкая себестоимость, отличное качество и возможность проводить эксперименты с различными ингредиентами. Этот бальзам ощутимо повышает тонус кожи губ, смягчает, а также защищает от прямых солнечных лучей и придаёт блеск, в общем, выполняет все те функции, что и покупной.

Концентрация воска в каждом случае определяется индивидуально. Рекомендуют увеличивать содержание воска, а не растительных масел, так как может появиться неприятные ощущение липкости и в редких случаях жирности. Если необходимо надолго сохранить влажность губ, то добавьте больше пчелиного воска.

Хороший эффект имеют бальзамы на основе масел ши и мяты



В мятный входит 2 ст. ложки масло какао, витамин Е 2 капли, масло мяты 2 капли и кусочек чёрного шоколада. Масло какао нужно растопить при помощи водяной бани и в него добавить перечисленные ингредиенты.Бальзам получится увлажняющий с приятным ароматом. Следующий рецепт с маслом ши, чтобы его изготовить вам нужно 2 ст. ложки свежего воска и 4 ст. ложки самого ши. В тёплую смесь добавьте пару капель витамина А и масло авокадо. В приготовлении лучше использовать стеклянную или керамическую лопатку. По желанию можно добавить липовый мёд. В итоге получится увлажняющий бальзам, повышающий упругость нежных губ.

Бальзамы на вазелиновой основе



Если есть аллергия на воск, то вазелиновое масло будет достойным его заменителем. Вазелин хорошо сочетается с шоколадом. Для этого рецепта нужно растопить полплитки горького шоколада, потом добавить ст. ложку вазелина и небольшое количество тёртой корицы. Получается очень приятное средство, которое качественно выравнивает цвет губ и помогает заживать мелким трещинкам.

Таким образом, вы можете получить натуральный бальзам в соответствии со своими требованиями.

Дата размещения: 8-02-2016, 23:43

Рекомендуем посмотреть
  • Женские секреты: уход за губами К сожалению, губы нельзя скрыть под одеждой, поэтому они постоянно подвергаются воздействию окружающей среды. Необходимо за ними правильно ухаживать.
  • Масло для тела не спешите бежать в магазин, масло для тела можно приготовить самостоятельно, и даже из того, что у вас есть под рукой. Кроме того, порою приятно побаловать себя чем-то «натуральным».
  • Как сделать увлажняющий крем в домашних условиях Бывает совсем не просто подобрать хороший увлажняющий крем на прилавках косметических магазинов. Поэтому есть множество замечательных рецептов приготовления таких кремов прямо у себя дома.
  • Полезная и недорогая косметика своими руками Стать моложе и привлекательнее поможет косметика, которую можно сделать своими руками. “Бомбочка” для ванны (увлажнит кожу и отшелушит отмершие клетки).
  • Шоколадное масло Для ухода за кожей головы сегодня применяют массу разнообразных средств: всевозможные шампуни, кондиционеры, маски, тоники, эмульсии...