Как сделать из модулей змею оригами

Как сделать из модулей змею оригами

Как сделать из модулей змею оригами

Сейчас мы попробуем создать очень интересную поделку в технике оригами. Если вы не владеете этой техникой, не беда! Такую простую и в тоже время интересную поделку может сделать даже новичок. Это отличная идея подарка для ребенка или ее можно сделать вместе с ним.

Для змеи нам понадобится:

- Бумага 2х цветов (зеленый и желтый):
- Клей ПВА.

Как вы видите все материалы не дорогие и доступные. Для такой милой змеи нам понадобится приготовить модули из бумаги. Сделать их не сложно. Размер модулей зависит от того какую змею вы хотите, чем больше модули – тем больше змея. Для работы нам необходимо сделать множество модулей. Зеленых нам понадобится больше чем желтых, учитывайте это.

Приступим. Берем три модуля, и один вставляем в два других, тем самым соединяя их.

Как сделать из модулей змею оригами

После, еще один модуль надеваем поверх двух, и следом снова два модуля.

Как сделать из модулей змею оригами

Затем нужно увеличить число модулей, а вместе с тем и число углов. По центру одеваем один модуль, и по краям два, учитывайте, что пустой кармашек будет внутри.

Увеличиваем ряд до шести модулей и добавляем желтые детали. Желтый цвет сформирует рисунок, который будет растягиваться на все тело.

Будьте внимательны. На второй и третий уголки от края, оденьте элемент. В результате получится 5 модулей в этом ряду. Далее снова одеваем один модуль на второй.

Дальше ряды в 5 и 6 модулей будут чередоваться. Желтый узор мы сделаем ромбовидной формы. Главное добавляйте немного клея на каждую деталь! И продолжайте по такой же схеме.

Как сделать из модулей змею оригами

Для красоты и натуральности нашей змейке лучше сделать несколько изгибов. Делайте их разными по размеру. Тут важно сначала сформировать их, а только потом укрепить клеем.

Как сделать из модулей змею оригами

Не беспокойтесь, что ваша поделка упадет, ширина и форма обеспечат ей устойчивость! Длину змейки определите сами, и как только решите что достаточно, начните делать капюшон. Для этого увеличьте число модулей, в самом широком ряду получится 18 модулей.

Для красоты на капюшоне желтого цвета пусть будет больше, что бы получился узор. Дальше уменьшайте число деталей. Сформировать изгиб капюшона нужно сразу.

Как сделать из модулей змею оригами

После капюшона в линии будет 6 деталей. Потом 8, 7 и потом опять 8 и снова 7. Далее резко сужаем до 4 модулей. На голове тоже сделайте небольшой желтый ромбик.

Как сделать из модулей змею оригами

Напоследок, на голову приклейте глазки, язычок и корону.

Дата размещения: 24-03-2015, 22:16

Рекомендуем посмотреть
  • Модули из бумаги Если вы хотите сделать что то интересное вместе со своим ребенком, или сами любите мастерить, то оригами – это то, что вам нужно!
  • Ваза из пластиковой бутылки своими руками В этой статье мы попробуем своими руками сделать интересную вазу из обычных пластиковых бутылок. Смастерить такую поделку несложно, главное, придерживаться инструкции.
  • Солнечные батареи для дачи – когда они будут эффективными? Альтернативные источники энергии – больной вопрос для представителей нефтяной промышленности и насущный – для большей части населения планеты.
  • Универсальный модуль И невысокий столик, и этажерку, и подиум со спальным местом, и многое другое можно собрать из универсальных и простых в изготовлении модулей. Прекрасная идея — для молодых семей, начинающих
  • Мимоза нежная, бисерная Для выполнения цветка понадобится проволока и бисер зеленого, светло-зеленого, желтого, прозрачного желтого и прозрачного светло-оранжевого цвета. Для веточки мимозы смешиваем вместе желтый,