Модули из бумаги

Модули из бумаги

Модули из бумаги

Если вы хотите сделать что то интересное вместе со своим ребенком, или сами любите мастерить, то оригами – это то, что вам нужно! Сейчас эта техника пользуется большой популярностью, и мы научимся делать модули, которые в ней используются.

Что бы научится делать модули возьмите обычный лист А4. Поделите его на равные прямоугольники. Берем наш листик и делим на 4 части: нарисуйте 3 линии и разрежьте по нарисованным линиям. В результате получатся прямоугольнички 53х74 мм.

А что бы получить листочки 37х53 мм, разделите А4 на 8 частей по длине и на 4 по ширине.

Еще проще приобрести в магазине квадратные бумажечки для записок, главное не липкие. И разрезать их на 2 части.
Что же, с бумагой и размерами мы разобрались, теперь приступаем к созданию самого модуля.

Согните один из прямоугольников вдвое.

Модули из бумаги

Теперь разогните и снова согните его, таким образом, наметив середину.

Модули из бумаги

С обеих сторон края листа нужно согнуть к середине.

Модули из бумагиМодули из бумаги

Переверните то, что получилось на другую сторону.

Затем, согните уголки внизу так, что бы между большим треугольником и получившимися маленькими остался небольшой зазор.

Модули из бумаги

После, ту половину, где 2 маленьких треугольника сгибаем на большой треугольник.

Модули из бумаги

И в конце сгибаем получившуюся деталь пополам.

Модули из бумаги

Вот такой вот модуль у нас получился. Как вы заметили, сделать его очень легко, так что не бойтесь и приступайте к созданию вашей будущей поделки оригами!

Дата размещения: 24-03-2015, 21:51

Рекомендуем посмотреть
  • Поделки – бабочки своими руками Каждая рукодельница любит мастерить из бумаги, картона или пластилина различные фигурки. И часто многие желают изготовить именно бабочку. Заниматься данной работой можно вместе с детьми, позволяя тем
  • Как сделать красивую розу из бумаги Поделки из бумаги, тесно переплетаются с восточной культурой, откуда к нам пришло понятие оригами. Чтобы получить незамысловатый подарок, сделанный собственными руками, достаточно оформить розочку из
  • Как сделать стаканчик из бумаги Конечно, многие из нас, во время туристических поездок могут воспользоваться стаканчиком из бумаги. Налив в него сок, которым запиваем пончики, мы можем прохаживаться во время отпуска по пляжу.
  • Создаем детскую книжку Все родители знают, насколько важна любовь ребенка к книге, а еще, насколько важно ее воспитать. Начинать занятия нужно как можно раньше и совсем не важно, содержит ли книга связный рассказ. Детки
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.