Поделки – бабочки своими руками

Поделки – бабочки своими руками

Поделки – бабочки своими рукамиКаждая рукодельница любит мастерить из бумаги, картона или пластилина различные фигурки. И часто многие желают изготовить именно бабочку. Заниматься данной работой можно вместе с детьми, позволяя тем самым наслаждаться им этой удивительным занятием.

Можно также приобрести detski-gorodok.ru для дачи, где летом будет весело проводить время с детьми.

Как изготовить бабочку своими руками?

Для бабочки нужно воспользоваться макаронами трех видов, сюда можно отнести: спиральку, ракушку и бабочку. Основу для поделки принято из обычного бумажного листа, края которого будут обладать нужной формой. Воспользовавшись тарелкой, на ее дне нужно разделить площадь на четыре части.

Поделки – бабочки своими рукамиИз картонной трубки можно создать привлекательную и оригинальную поделку. Нужно раскрасить трубку небольшими линиями, они должны быть желтого и розового цвета. Таким образом, можно приступать к вырезанию и раскрашиванию крыльев будущей бабочки.

Отличным вариантом будут те бабочки, которые можно крепить на зеркало. Таким образом, можно поднять настроение, как вам, так и вашим близким, ведь изделия, созданные своими руками, не могут не цениться, они доставляют всем людям хорошее настроение, напоминая о весне и теплоте.

Раскрашивание бабочки

Для того чтобы можно было грамотно и оригинально раскрасить получившуюся бабочку, знайте, что делать это нужно симметрично. Для этого на одну сторону принято наносить краску либо точками, либо мазками, далее полотно складывается пополам, и вы заметите, как краска станет перепечатываться на вторую сторону.

Эффектно и изыскано смотрятся гофрированные бабочки, для их создания вам нужно воспользоваться тонкой цветной бумагой. Всегда при желании можно изготовить бабочку в стиле оригами.

Таким образом, можно получить нечто привлекательное и эффективное изделие, способное занять достойное место в вашем доме.

Для реализации этого варианта бабочки нужно взять двухстороннюю бумагу, картон, из него и вырезается туловище насекомого, а крылья принято собирать по отдельности.

Доверяйте такую работу ребенку, ведь когда у него получится самостоятельно изготовить бабочку, вы будете поражены тому, сколько радости и положительных эмоций, он сможет получить от этого процесса.

Дата размещения: 13-12-2014, 18:08

Рекомендуем посмотреть
  • Подушка своими руками. Подушка оригами Если вы изготовите подушку своими руками, то знайте, что, таким образом, вы не только сможете украсить дом, но и добавите в него индивидуальности, эффективности и привлекательности. Помимо этого, это
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Снеговик своими руками Приближается долгожданный и радостный праздник для многих людей – это, конечно же, Новый год. И многие люди начинают приобретать друг для друга различные подарки, чтобы, таким образом, благоприятно
  • Детские музыкальные инструменты своими руками Если ваш ребенок музыкален, но приобрести музыкальные инструменты, вы не можете, так как на это нет возможности, то необходимо создать их самостоятельно. Конечно же, на первый взгляд, это может
  • Абажур своими руками Каждый хозяин своего жилья, знает о том, что уютный и привлекательный интерьер – это залог комфортного проживания. Поэтому интерьеру принято уделять особое внимание, и такие изделия, как настольные