Создаем детскую книжку

Создаем детскую книжку

Создаем детскую книжкуВсе родители знают, насколько важна любовь ребенка к книге, а еще, насколько важно ее воспитать. Начинать занятия нужно как можно раньше и совсем не важно, содержит ли книга связный рассказ. Детки постарше увлекаются рассказами о героях и разных персонажах. Как вариант, сможете купить библию. Так вы сможете не только привить ребенку чтение, но и познакомите с определенным мировоззрением.

А давайте создадим книгу, в которой ваш малыш сможет записывать свои истории, о себе самом, родителях и друзьях. Вам понадобятся следующие подручные материалы:
• лист плотной бумаги;
• краски, карандаши, фломастеры;
• каталоги товаров, журналы с картинками, рекламные буклеты;
• нитки с иголкой.

Подготовьте все материалы для наполнения и основы книжки. Вырежьте из различных журналов интересные и красивые картинки разной тематики. Они и будут наклеиваться на страницы книги, подчеркивая рассказы придуманные малышом.

Основой книги будет лист плотной бумаги. В зависимости от того, какого размера вы хотите буклет, берете необходимый формат бумаги. Согните вдоль короткой стороны лист пополам. Теперь переверните лист и каждую половинку согните пополам внутрь. Расправьте лист и снова переверните, согните его вдоль длинной стороны. Разверните бумагу и согните вдоль короткой стороны получившегося прямоугольника.

Разрежьте бумагу по одной из сторон «креста». Разверните лист и не переворачивая, согните вдвое. Возьмите за оба конца бумагу и сложите лист в перпендикулярной плоскости. В результате, вы получите четыре двойные странички. Согните буклетик и странички сложатся в книгу.

Теперь ваш ребенок может писать в книжечке что угодно, а вы поможете ему вклеить туда рисунки или нарисовать свои.


Дата размещения: 26-04-2013, 10:47

Рекомендуем посмотреть
  • Красочный веер из бумаги Такая поделка как веер, безусловно, понравится девочкам. Эта женская штучка является весьма полезной вещью. Веер не только спасает от жары и духоты в летнее время, но и прекрасно дополняет любой
  • Поделки своими руками Различные вещи, которые делаются из подручных материалов своими руками, называются поделками. Родители с детьми, часто занимаются поделками, используя бумагу. как белую, так и цветную. Такие занятия
  • Монотипия Чтобы создать уют в квартире или на даче, хорошо повесить на стены картины. Особенно приятно смотреть на те, которые сделаны вашими руками и в необычной технике.
  • Послание с любовью Искусство оригами известно многим. Но вот мало кто использует его в повседневной жизни., хотя оно может послужить отличным подарком к празднику для дорогого человека.
  • Бумага из водорослей Из тины — зеленых нитчатых водорослей, в обилии встречающихся в карьерах болот, прудах, отмелях рек, можно получить бумагу, мало чем отличающуюся от настоящей. Тиру собирают на берегу водоема или