Красочный веер из бумаги

Красочный веер из бумаги

Красочный веер из бумагиТакая поделка как веер, безусловно, понравится девочкам. Эта женская штучка является весьма полезной вещью. Веер не только спасает от жары и духоты в летнее время, но и прекрасно дополняет любой романтический образ девочки. При помощи веера девочка сможет выглядеть стильно и оригинально.

Мальчикам же будет интересна поделка, прежде всего, в качестве подарка сестре, маме или бабушке на какой-нибудь праздник. Если необходим socclinik.com, можно проконсультироваться на сайте о точном местоположении и ценах на услуги.

Для изготовления веера понадобятся следующие материалы:
- лист бумаги (длиной 1 метр и шириной 14 сантиметров),
- фломастеры или карандаши (цветные),
- 2 палочки для мороженого или шпатели (медицинские),
- скотч

Ход работы:
Для получения бумаги необходимого размера (1м х14 см) необходимо взять 4 листа бумаги формата А4 и склеить их между собой. При возникновении излишек бумаги, их необходимо отрезать до нужного размера.

Красочный веер из бумаги Теперь на полученном листе бумаги можно нарисовать произвольные картинки, это могут быть бабочки ярких расцветок, разнообразные цветы, как крупные, так и мелкие. Допустимы и геометрические фигуры, которые можно нарисовать при помощи специальных линеек.

Также можно весь лист бумаги предварительно закрасить желаемым цветом, а затем нанести рисунок. Так веер будет смотреться еще более красочно и оригинально.
Далее лист нужно сложить в виде гармошки со складками, ширина которых должна составлять 1,5 см.

С обеих сторон приклеиваются деревянные палочки так, чтобы они выступали над краями на 2 см. Нижний край собирается и обматывается скотчем. Веер готов! Чтобы его раскрыть, нужно свести вместе обе палочки.


Дата размещения: 27-05-2013, 23:00

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Создаем детскую книжку Все родители знают, насколько важна любовь ребенка к книге, а еще, насколько важно ее воспитать. Начинать занятия нужно как можно раньше и совсем не важно, содержит ли книга связный рассказ. Детки
  • Стаканы из бумаги Для большой компании на даче или пикнике может запросто не хватить стаканов. Однако пить шампанское из горлышка хотя и весело, но совсем не удобно. К тому же веселее выпить за тост всем дружно, а не
  • Монотипия Чтобы создать уют в квартире или на даче, хорошо повесить на стены картины. Особенно приятно смотреть на те, которые сделаны вашими руками и в необычной технике.