Оригинальные подарки: орехи с предсказаниями

Оригинальные подарки: орехи с предсказаниями

Оригинальные подарки: орехи с предсказаниямиХотите преподнести своим близким удивительный и оригинальный подарок? Можете заглянуть в интернет-магазин подарков и купить что-то по небольшой цене, тратясь еще и на доставку. А в продаже обычных магазинов вряд ли вы найдете оригинальные и веселые подарки. Почему бы, в таком случае, не сделать прикольный небольшой подарок своими руками.

Можете сделать волшебные орехи с предсказаниями. Они, несомненно, произведут должное впечатление, как на взрослых, так и на детей. Распакуйте орешки за праздничным столом, веселое настроение вам гарантировано.

Для работы вам понадобится:
• лист цветной бумаги;
• грецкие орехи;
• канцелярский клей;
• кисточка и блестки, подойдут косметические;
• молоток, ножницы, канцелярский нож.

Возьмите грецкие орехи и очистите их поверхность от пыли, грязи и всевозможного налета. Можете просто помыть их под проточной водой. Хорошо высушите орехи. Постучите по боковой части молотком, так половинки слегка разойдутся. Теперь вы можете раскрыть орех. Вычистите всю начинку при помощи канцелярского ножа.

Нанесите клей на скорлупу и промажьте все трещинки и впадинки. На кончик канцелярского ножа возьмите немного блесток и посыпьте их на орех, держа его над бумагой, и так до тех пор, пока не покроете всю поверхность. Дайте скорлупе подсохнуть несколько часов.

Придумайте веселые предсказания и распечатайте их на принтере. Используйте ту же бумагу, над которой посыпали блестками. Так вы предадите вашей бумажке дополнительного очарования. Вырежьте тоненькую ленточку с предсказанием, сверните ее в рулон. Теперь она поместиться в скорлупу. Склейте половинки ореха канцелярским клеем и придавите места склеивания пальцами. Дайте хорошо высохнуть и ваш орех готов.


Дата размещения: 13-04-2013, 02:39

Рекомендуем посмотреть
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.
  • Оригинальный подарок себе или близким - грелочка для чашки Кто из нас не любит оригинальные и стильные подарки? А что может быть лучше приятной беседы с чашечкой горячего чая или кофе? Наслаждаться еще дольше вкусом восхитительного и ароматного напитка
  • Оригинальные настенные часы Украсить дом можно с помощью оригинальных настенных часов. Современный дизайн и уникальность изделий позволяют придать помещению особого стиля. Дети могут подсказать вам несколько идей со своим lego
  • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают
  • Удобный журнальный столик Если у вас где-то завалялся кусок ДСП – смело пускайте его в дело. Удобный журнальный столик всегда будет к месту в гостиной или у дивана в вашей комнате.