Мыло своими руками

Мыло своими руками

Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно. Это гораздо приятней, ведь вы создаете его с любовью, вкладываете в него частичку своей души.

Для домочадцев можно сделать ароматное и оригинальное мыло своими руками. Для этого вам понадобится мыльная основа, жидкий краситель, ароматическая отдушка, базовое и эфирное масла. Все эти компоненты вы можете купить в специализированных магазинах.

Мыло своими руками Сто граммов мыльной основы порежьте на кубики, расплавьте в микроволновке. Не перегревайте основу, иначе на поверхности появятся пузырьки. Если все же это случилось, сбрызните пузырьки спиртом или водкой из пульверизатора. Затем добавьте в основу четыре-пять капель красителя. При этом число капель варьируйте в зависимости от желаемого цвета, ароматическую отдушку 3-4 капли, треть ч. л. базового масла.

Мыло своими руками Семь капель эфирных масел добавляйте в последнюю очередь, когда смесь уже немного остыла. Тщательно все перемешайте. Разлейте полученную смесь по формам. Вы можете использовать пластиковые контейнеры для продуктов.

Когда мыло остынет, слегка надавите на донышко контейнера, и мыло само отойдет от стенок. Если не получилось, заморозьте его в морозилке, а потом подставьте контейнер под струю горячей воды. Готовое мыло должно подсохнуть за один-два дня. Затем аккуратно упакуйте его в пищевую пленку. Душистый и красивый подарок готов!

Дата размещения: 18-05-2013, 00:19

Рекомендуем посмотреть
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.
  • Оригинальные подарки: орехи с предсказаниями Хотите преподнести своим близким удивительный и оригинальный подарок? Можете заглянуть в интернет-магазин подарков и купить что-то по небольшой цене, тратясь еще и на доставку. А в продаже обычных
  • Незабываемый аромат духов Найти свой незабываемый аромат духов современной женщине довольно сложно. Современная лавка с духами или интернет магазин парфюмерии могут предложить действительно колоссальный выбор. Но, как
  • Сердечный подарок Этот мастер-класс похож больше на подготовку ко дню влюблённых или 8-Марта.. Ведь праздники приходят и уходят, а любовь остается и сияет всеми цветами радуги. Сегодня перед нами вся палитра —
  • Созвездия морских глубин Морские водоросли считаются одним из самых эффективных способов борьбы за молодость и красоту с момента их открытия.