Оригинальный подарок себе или близким - грелочка для чашки

Оригинальный подарок себе или близким - грелочка для чашки

Оригинальный подарок себе или близким - грелочка для чашкиКто из нас не любит оригинальные и стильные подарки? А что может быть лучше приятной беседы с чашечкой горячего чая или кофе? Наслаждаться еще дольше вкусом восхитительного и ароматного напитка поможет совсем несложное приспособление - сделанная своими руками шерстяная грелочка для посуды.

Когда подаются продукты к чаепитию, то, как правило, хозяйка всегда подает варенье, печеное, а также может быть подано молоко. Помогает сохранить молоко и другие скоропортящиеся продукты. Когда приходит пора чаепития, хозяйка с гордостью демонстрирует свое умение не только, к примеру, в выпечке, но и в рукоделии. Грелочка для посуды - такую несложную вещь может изготовить даже начинающая рукодельница.

Для того чтобы изготовить эту чудесное и уникальное изделие, нужны совсем простые и недорогие материалы: вязальные спицы №2,5-3, пряжа и пуговичка. Сначала нужно измерить высоту чашечки, отнять от этой величины 1-1,5 см - это будет высота изделия, с учетом того, чтобы можно было пить, не снимая грелочку.

Набираем на спицы количество петель, соответствующее высоте - умножаем высоту изделия на количество петель в сантиметре стандартного образца. Вяжем прямое полотно, пока его длина не позволит полностью обхватить нашу чашечку. Теперь петли можно закрыть и крючком с одной стороны привязать петельку. Это около 40 петель. А с другой стороны- пуговичку. Теперь наше пальто для чашки готово!

Такую одежду для чашки можно связать также и крючком, а если связать ее из нитей различных цветов, то она будет выглядеть еще наряднее. Можно также украсить уже готовое изделие по своему вкусу — вывязать на нем узор, вышить, в общем, все зависит от того, насколько хватит вашей фантазии.

Вышить можно что-то тематическое- например, снежинки на Новый год или цифру 8 на Восьмое марта или цветочки петельной вышивкой.

Такое изделие может стать прекрасным подарком, а главное - оригинальным. Порадуйте себя и своих близких этой необычной вещицей, которая добавит любой стандартной чашке неповторимость.

Дата размещения: 10-05-2013, 20:27

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Занятие творчеством делает обыденную жизнь намного интереснее и увлекательнее. Создавать разнообразные поделки своими руками, которые обязательно пригодятся в быту, можно в домашних условиях.
  • Вязание крючком каймы резинкой Можно ли крючком связать кайму резинкой подобно тому, как это делается спицами? Чтобы добиться того же эффекта, как при вязании спицами, нужно работать перпендикулярно краю изделия. Скорее всего вы
  • Для чего вывязывается образец Образец вывязывается для того, чтобы измерить размер петель до начала работы над изделием. Этот образец может быть не квадратным, но однако достаточно большим, чтобы можно было измерить ширину
  • От чего зависит, как сидит вязаная одежда Насколько свободно будет сидеть на вас одежда, зависит от нескольких факторов. Для одежды, связанной крючком, важна пряжа и вид петель.
  • Вазы, которые можно засахарить Такие вазочки, связанные крючком, украсят и оживят интерьер дома. а так же могут стать оригинальным подарком.