Самодельный стул

Самодельный стул

Самодельный стул Для того чтобы сделать самодельный стул, нужна струганная сухая доска размером 10х25 сантиметров. Потребуется также хороший универсальный клей, саморезы. Также для спинки и сидения будет использован такой материал как ДСП, мебельный щит или фанера.

В другом случае спинку и сидения можно сделать из выше названной струганной доски, при этом несколько полос нужно собрать вместе. Для того чтобы сделать стул, сначала необходимо подготовка к работе.

Высота ножек может быть такой, какая именно вам нужна. Во время использования саморезов, нужно помнить, что отверстия, в которые они будут входить, должны быть сделаны таким образом, чтобы саморез входил без ввертывания. Тем не менее, саморез болтаться в отверстии не должен. Углубление под шляпку зенкуется.

По предварительно начерченной схеме собирается стул. Места соединения также смазывается клеем. После того как клей немного просох, детали устанавливаются на место и обязательно затягиваются саморезами.

Спинка стула может иметь квадратную форму 45х45 сантиметров. Размеры сидения могут составлять 70х50 сантиметров. Делаются вырезы 12,5х5 сантиметров по углам с одной стороны. Эти вырезы нужны под стойку спинки. По длинной стороне сидения откладывается 12,5 сантиметров, а по короткой стороне - 5 сантиметров.

Самодельный стул


Кромка спинки и сидения обрабатывается с использованием ручного фрезерного станка, если они из фанеры или доски. Кромке придается фигурный вид, затем для придания гладкости она ошкуриваются. Сидение и спинка к каркасу крепятся по каждой стороне в трех местах саморезами.

Дата размещения: 12-07-2013, 21:07

Рекомендуем посмотреть
  • Скамья на шпонках Если вы решили сделать для вашего дачного сада или аллеи перед домом скамью самостоятельно, то можно выбрать один из трех вариантов изготовления такой скамьи. Она может быть изготовлена с применением
  • Плетеный стул для дачи Стильным украшением, как для дачи, так и другого любого интерьера, являются плетеные стулья. Сейчас, конечно, в любом магазине можно приобрести плетеный стул, но удовольствие это не совсем дешевое, к
  • Правильно выбираем стул Все уже давно привыкли к такой необходимой детали интерьера, как стул. И мало кто задумывается над тем, на чем мы сидит, пока не приходит момент выбора стула: для рабочего места, для кухни или
  • Как построить качели своими руками Еще с давних времен, наши предки часто строили качели в своих садах, а сейчас – они стали неотьемлимой частью дачного участка. Ведь качели - это уникальное сооружение, которое отлично помогает
  • Чиним спинку стула [thumb=left]