Подвесное кресло своими руками

Подвесное кресло своими руками

Подвесное кресло – приспособление, которое с легкостью обеспечит полное расслабление и отдых. В кресле можно комфортно расположиться и почитать, послушать музыку или просто подремать. Его можно купить, но сделать кресло собственноручно не составит труда. Поможет в этом представленный ниже мастер-класс. Всегда можно купить готовые подвесные кресла - www.kwa.ru.

Технология создания плетеного кресла



Не сложная в исполнении конструкция плетеного кресла. Каркас делается из обручей, а сиденье – из сетки, выполненной в технике макраме. В любой интерьер такое кресло внесет частичку богемности и легкости.

Чтобы сделать плетеное кресло, приготовьте такие материалы:


• 900 м шнура из полиамида, толщиной 4 мм;
• металлопластиковые обручи, с диаметром 70 и 110 см;
• 12 метров строп;
• 2 прочных, толстых шнура.


Подвесное кресло своими руками


Работа выполняется в несколько этапов:

Плотно обмотайте обручи толстыми шнурами. Периодически закрепляйте шнур. Следите, чтобы обмотка была ровной. Сплетите сетку сиденья, по шахматной схеме плетения. Шнур закрепляйте двойным узлом к каркасу. При желании концы шнура можно не обрезать – получится бахрома.
Следующий этап – скрепление обручей вместе. С одной стороны прочно смотайте их шнуром, с другой – закрепите две штанги из дерева. Далее плетем спинку кресла, по той же схеме – шахматка. Сетка плетется вниз, фиксируясь сверху спинки.

Подвесное кресло своими руками


Соединяется конструкция толстым шнуром. Остается только привязать к креслу стропы и подвесить на крюк к потолку.

Кресло с чехлом



Еще один вид подвесного кресла – конструкция с чехлом, для производства которой приготовьте:

• обруч из стали, с диаметром 90 см;
• 2-3 метра отреза прочной ткани;
• пряжки из металла;
• стропы - 8 метров;
• принадлежности для шитья.


Для начала сшейте чехол для сиденья. Выкроите 2 квадрата из ткани, со стороной 1,5 метра. Сложите каждый отрез вчетверо и от угла отмерьте радиус 65 см. Прочертите окружность и выкройте её. Отступите 4 см внутрь и пунктиром отметьте окружность.

Подвесное кресло своими руками


На верхнем круге сделайте наметку на отверстия для строп, размером 10x15 см. Затем сложите круги друг на друга, с наметкой должен быть сверху. Сделайте прорези для строп. Сшейте круги вместе, по пунктирной линии, отмеченной вначале. Оставьте отверстие, через которое будет вставляться обруч. Готовый чехол прикрепите к каркасу.

Стропы разрежьте на 4 части и проденьте их в отверстия, сделайте петлю и прострочите. Концы строп закрепите в металлических пряжках, и подвесьте кресло на крюк, прикрепленный к потолку.

Дата размещения: 16-03-2016, 18:09

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать кресло своими руками Оригинальная мебель, сделанная своими руками, всегда смотрится красиво и нестандартно. Во-первых, такого нет ни у кого, ваша мебель уникаль. Во-вторых, на мебели, которую сделали сами сидеть гораздо
  • Как обновить кресло? Покраска вместе с обивкой Порой случаются такие ситуации, когда нет возможности приобрести ту или иную мебель, так как на это нет средств. Сюда можно отнести и кресла, ведь всегда возникают ситуации, когда не хочется
  • Как сделать кресло своими руками Кресло-качалка представляет собой один из старинных, но при этом довольно комфортных элементов обстановки, который не переставая пользуется популярностью и успехом среди все тех, кто ценит комфорт и
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю
  • Любимое кресло ещё послужит Провалившееся сиденье, чрезмерно уплотнившаяся спинка, расшатавшиеся соединения, изношенная обивка — все говорит о том, что кресло требует капитального ремонта.