Красим мобильный телефон своими руками

Красим мобильный телефон своими руками

Красим мобильный телефон своими рукамиХотите, чтобы ваш мобильный телефон кардинально отличался от остальных, тогда существует прекрасное решение – просто перекрасьте его в другой неординарный цвет и тогда вы точно сможете выделиться среди своих друзей и знакомых.

Итак, давайте рассмотрим этапы необходимые для покраски вашей сотовой трубки:

• Телефон необходимо подготовить к покраске, а дело это очень трудоёмкое. Для хорошего результата необходимо колоссальное терпение. Вначале необходимо снять с телефона все панели, которые вам хотелось бы покрасить. Если панели не съёмные, то воспользовавшись обычным малярным скотчем для оконных рам, необходимо заклеить на телефоне те места, которые не будут подвергнуты покраске.

• Далее все детали, предназначенные для покраски, нужно тщательно зашкурить. Лучше всего для этой цели подойдёт наждачная бумага номер 600 и номер 800 импортной марки, у отечественных марок слишком крупные частицы абразива, поэтому их лучше не брать.

• Зашпаклюйте все сколы и царапины на телефоне, если таковые имеются. Приобретите в магазине пятидесятиграммовую банку шпаклёвки и нужное её количество смешайте с отвердителем. Пропорция должна быть – 1:20. Получившейся массой замажьте повреждённые места аппарата.

• Спустя 13 – 27 минут можно приступать к аккуратной обработке деталей телефона. Для этой цели используйте небольшой брусок из дерева или пластика и шкурьте только им, ни в кое случае не руками, чтобы не вызвать появления повторных «ям». Плюс используйте наждачную бумагу указанных выше размеров. Когда подготовка к покраске закончена - панели сотовой трубки нужно протереть от пыли и остатков абразива, а затем просушить.

• Грунтовка деталей является следующим этапом, он необходим, чтобы сцепление между краской и корпусом было намного выше и качественнее. В магазине для авторемонтников купите грунт по пластику, именно им вы и будете производить грунтовку. Во избежание подтёков грунта, положите детали горизонтально, далее тщательнейшим образом взболтайте грунт, до появления громкого звука в баллонах. И держа баллон на расстоянии 23 – 36 см от объектов для покраски (опять же для того, чтобы избежать подтёков) приступайте к работе.

• Загрунтованные детали просушите не менее суток при температуре + 27 – 37 градусов, иначе всю работу придётся начинать сначала. Для гладкой поверхности грунт на высохших деталях нужно зашкурить. Используйте для этого наждачную бумагу номер 800 и шкурьте насухо, до достижения абсолютно ровной поверхности, без каких-либо резких перепадов с границами малярного скотча.

• Перед покраской все подготовленные детали промойте и продуйте. Для окраски мобильного телефона лучше всего подойдёт «металлик», так как краски с акрилом не переносят покрытие их лаком. Далее купите два баллончика – первый с краской (цвет выбирайте любой, какой на душу ляжет, благо сейчас расцветок великое множество), а второй с лаком марки HS (такой лак лучше, так как после покрытия появляется толстая и прочная плёнка). Для того чтобы не захватить те части телефона, которые не требуют покраски, заклейте их всё тем же скотчем для маляров и только тогда начинайте работу по окрашиванию.

Желаем удачи и непревзойдённой яркой расцветки вашего телефона!

Дата размещения: 30-09-2015, 13:17

Рекомендуем посмотреть
  • Чехол для мобильного телефона Мобильный телефон на сегодняшний день для человека является важной частью жизни, поэтому важно уделять внимание его внешнему виду. Кроме этого, экран и корпус должны быть под защитой от повреждений.
  • 5 полезных советов по окраске мебели Поэтому, прежде чем начать красить мебель своими руками — ознакомьтесь с нашими советами.
  • Как взять телефон в кредит В наше время трудно представить человека без сотового телефона. Они есть даже у детей в садике.
  • Защитный бампер для смартфона своими руками Если вы желаете, тщательным образом, защитить свой смартфон, то знайте, что сделать это можно без особых усилий и самостоятельно. Так как смартфоны обладают приличными габаритами и весом, всегда
  • Как сушить телефон, если он упал в воду Говоря о телефоне и воде в целом, можно смело заявить, что эти вещи не являются совместимыми, но порой случается такое, что наши телефоны падают в воду, и мы не знаем, что нужно сделать для того,