Как сушить телефон, если он упал в воду

Как сушить телефон, если он упал в воду

Как сушить телефон, если он упал в водуГоворя о телефоне и воде в целом, можно смело заявить, что эти вещи не являются совместимыми, но порой случается такое, что наши телефоны падают в воду, и мы не знаем, что нужно сделать для того, чтобы он вновь работал, как раньше.


Основные моменты

Если вы уронили телефон в воду, то первое, что нужно сделать, как можно быстрее вытащить его из нее. Ведь чем дольше он будет находиться в воде, тем меньше шансов на то, что его можно будет починить и вернуть к прежней работе. Так что, если ваш телефон упал в лужу, и провел в ней одну секунду, то всегда есть возможность «спасти» его.

Но если он пролежал в стиральной машине долгое время, пока не закончилась стирка вещей, то, конечно же, вы можете просто попрощаться с ним, так как починить его уже не сможет даже опытный и профессиональный мастер.

Основные действия

Если ваш телефон не отключился во время падения в воду, то вам нужно обязательно отключить его. В том случае, если аппарат будет работать, то не нужно сразу радоваться, так как это может быть нехорошим знаком. Оценить степень повреждений вы сможете через некоторое время, после этой ситуации.

Батарею нужно сразу же, отсоединить, и если есть возможность, то разберите телефон. Говоря о сим-карте, то ее необходимо также сразу вытащить, ведь если вы храните номера телефона на карте, то таким образом, вы сможете сохранить их, так как обычно сим-карта при данной ситуации никак не страдает.

Не нужно пытаться включать телефон, ведь пока не будет произведена его просушка, таким образом, вы можете только навредить ему. Сохнуть телефон должен не менее суток, будет неплохо, если этот процесс займет неделю, так что оставьте его на этот период времени в покое и не тревожьте.

Если у вас есть опыт в ремонте телефонов, то вы можете разобрать его и протереть детали сухой салфеткой, возможно, у вас имеется и специальный раствор, который поможет избавиться от коррозии.

Но если ничего не помогло, то вам стоит отнести телефон к мастеру, чтобы тот в свою очередь, смог оценить его состояние. Возможно, после проведенных работ, его можно будет спасти, и ваш телефон вновь будет работать качественно и надежно, радуя тем самым вас своими характеристиками.

Дата размещения: 25-09-2014, 15:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать подставку для смартфона самостоятельно Смартфоны есть у значительной части нашего населения страны. При этом все придают им статус важного электронного устройства. И они правы, ведь смартфоны стали настолько востребованы, что
  • Как проверить дом на прослушку Возможно, это звучит странно, но даже обычный законопослушный гражданин может стать объектом прослушивания. При этом в вашей квартире или доме может быть установлена скрытая камера, жучки или другие
  • Как самому очистить воду для питья Наверное, каждый современный человек, когда-то в своей жизни задавал себе этот вопрос. Как показывает практика, на сегодняшний день, для очищения воды используют специальные фильтры, которые
  • Лучшее напольное покрытие Перед началом строительства или капитального ремонта возникает один из главных вопросов, какой материал лучше использовать для отделки поверхности пола.
  • Мобильник в новом качестве В одном журнале прочитал статью о том, как превратить персональный компьютер в генератор звуковых частот (ГЗЧ). Это натолкнуло на мысль превратить в генератор мобильный телефон, используя в