Лучшее напольное покрытие

Лучшее напольное покрытие

Лучшее напольное покрытиеПеред началом строительства или капитального ремонта возникает один из главных вопросов, какой материал лучше использовать для отделки поверхности пола.

Изысканный и красивый отделочный материал – ламинат. С его помощью возможно оформление помещения в любом стиле. Он имеет достаточно большой эксплуатационный срок, благодаря своей прочности, а его монтаж не потребует много сил. При его применении самым большим минусом становится его стоимость.

Довольно распространенный в прошлом линолеум, уже давно не популярен. Он влагоустойчив и достаточно прост в уходе, но применяется лишь на кухне при малобюджетном ремонте.

Вне конкуренции всегда был паркет. Он моден на протяжении долгого времени. Паркетное покрытие всегда считалось и считается до настоящего времени самым лучшим вариантом не только для элитных квартир, но и для дворцов. Единственным недостатком паркета является его «боязнь» каблуков. Конечно, за паркетом требуется особый уход, но он компенсируется красотой и надежностью.

Естественно, качественный материал имеет достаточно высокую цену, и не всем по карману.

В качестве напольного покрытия так же можно использовать различные плитки, но такой пол достаточно холодный и требует подогрева.

Дата размещения: 11-09-2013, 01:31

Рекомендуем посмотреть
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что на рынке появилось большое количество современных отделочных материалов - паркет, все равно не уступает своей лидирующей позиции и остается наиболее популярным напольным покрытием.
  • Какой пол выбрать для прихожей Приходя в чужой дом, мы неосознанно начинаем оценивать обстановку. И первое, что попадает нам на глаза – это прихожая, по ней мы судим о хозяине дома. Понятно, какое впечатление создает грязное и
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Фанерный паркет Паркет считается наиболее изысканным, экологически чистым и практичным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе срок его службы не десятки, а добрая сотня лет.
  • Как выбирать ковролин Ковролин особое напольное покрытие, которое уступает ламинату, паркету, плитке по качеству и процессу укладке. Чаще всего ковролин используют для покрытия полов в детских комнатах, спальнях и на